Как подобрать чемодан под тип поездки?

21.02.2020 513 0.0 0
Как подобрать чемодан под тип поездки?
Любой тип путешествия предполагает наличие хотя бы небольшого багажа. Очень часто дорожные сумки ломаются, трескаются, загрязняются до невозможности, теряя свой внешний вид. Часто на них расходятся замки, перестают работать навесные замки безопасности. Наверняка вы сталкивались хотя бы с одной или несколькими из таких ситуаций. Что же делать? Конечно, выбрать качественную и долговечную сумку от хорошего производителя. Если вы собираетесь купить маленький чемодан, рекомендуем обратить внимание на ассортимент изделий от бренда Puccini. Это производитель, который предлагает различные аксессуары высочайшего качества, в том числе: кошельки, клатчи, ремни, портмоне для документов, женские и мужские сумки на каждый день. Прочитав отзывы покупателей, вы сами можете убедиться в том, что этот бренд предлагает только качественные вещи, которые долго прослужат.

Часто путешественники не могут определиться, что взять с собой в дорогу: маленький чемодан или рюкзак. В данном случае у чемоданов есть большой ряд преимуществ:
 
  • отсутствие нагрузки на спину;
  • организованное хранение вещей;
  • наличие прочного корпуса, которых сохранит хрупкие вещи в целостности;
  • возможность взять с собой большие объёмы вещей;
  • наличие колёсиков, а значит и возможность с лёгкостью передвигать багаж;
  • аккуратный внешний вид.
Теперь остановимся на типах поездок и постараемся определиться, какой тип дорожной сумки окажется наиболее уместным в каждой из ситуаций.
Как подобрать чемодан под тип поездки?

Короткие поездки, деловые встречи, поездки на шоппинг

Для поездок такого типа наиболее подходящим будет именно маленький чемодан. Его объём довольно-таки небольшой – около 35 литров, в зависимости от фирмы-производителя. То же самое касается и размеров, хотя в основном они составляют около 50х35х20 см. Такое изделие можно запросто взять с собой в самолёт в качестве ручной клади (если это предусмотрено авиалинией), и не платить за багаж. Некоторые из них содержат карман для ноутбука, хотя не все. Можно отдельно купить мужскую или женскую сумку для ноутбука 15.6 дюймов или же других размеров – такой вариант окажется самым подходящим для деловых поездок. Особенно если предстоит важная деловая встреча, вы не повезёте на неё весь чемодан, а только захватите чехол для ноутбука и кейс или сумку с бумагами.

Также если вы собираетесь на недлительный шоппинг, то вам может подойти дорожная сумка маленьких или средних размеров, а также сумка-шоппер. Ведь во время похода за покупками вы однозначно не возьмёте с собой чемодан, в то время как в шопперку уместится много покупок. Если вы заранее не можете спланировать, сколько вещей будете покупать, тогда можете купить чемодан, который расширяется, увеличиваясь в объёме. Это довольно-таки практичная вещь.
 

Поездки на отдых вдвоём

Дорожная сумка средних размеров – оптимальный для вашего случая вариант. Её объём – около 60-65 литров, а размеры – около 40х60х30 см. Выбор других аксессуаров будет зависеть от типа поездки. Если это поездка на море, то можете дополнительно захватить пляжную сумку и городской или туристический рюкзак. Сумка-шоппер также пригодится для такого типа поездок.
 

Отдых всей семьёй

В данном случае самым подходящим вариантом может быть большой чемодан объёмом около 95-100 литров. Его размеры составляют ориентировочно 75х50х30 см. Альтернативный вариант – взять с собой 2 дорожных сумки – например, средний и детский чемодан. Не помешает взять с собой дополнительно несколько сумок – например, шопперку или почтальонку, а также городской или туристический рюкзак.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/foxsovet

Теги:чемодан, чемоданы высокого качества, чемодан под тип поездки

Комментарии
avatar
Читайте также: