Это часть сексуальности: почему мастурбация не должна оставлять чувство стыда и вины

18.03.2024 236 5.0 0
Это часть сексуальности: почему мастурбация не должна оставлять чувство стыда и вины

Мастурбация – это обычная, естественная часть сексуальности, которая не должна сопровождаться стыдом или чувством вины.

С образованием и открытостью мы можем положить конец мифам и принять мастурбацию как нормальную и здоровую часть нашей жизни.

На самом деле, мастурбация может иметь много полезных аспектов для нашего здоровья и самочувствия. Она помогает нам лучше понимать свое тело, снимает стресс и помогает поднять настроение.

Сексологиня открыла правду об этом важном аспекте сексуального здоровья.

Мастурбация – это тема, вокруг которой вытекают многие ошибочные мысли. Часто это связано с культурными, религиозными и социальными убеждениями, создающими чувство стыда или вины. Однако времена меняются, и стигма начинает исчезать. Сексологиня Эмили Морс рассматривает одно из распространенных ложных утверждений, закрепившееся за мастурбацией, и доказывает его истинную природу.

"От мастурбации у тебя появятся мохнатые ладони" – эта фраза, которая может вызвать улыбку, но она является примером мифов, окружающих этот интимный акт. Нет никаких научных доказательств того, что мастурбация может привести к увеличению волосяных покровов на ладонях или любых других частях тела. Фактически чрезмерный рост волос связан с генетикой и уровнем тестостерона, а не с интенсивностью сексуальной активности.

Однако мифы о мастурбации имеют далеко идущие последствия. Они создают чувство вины и стыда, что может нанести вред сексуальному самочувствию и психическому здоровью. Такая стигма возникает из верования, что сексуальность – это только для размножения, а не для удовольствия.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: