В Британии круизные «лайнеры-призраки» стали туристической аттракцией

07.09.2020 310 0.0 0
В Британии круизные «лайнеры-призраки» стали туристической аттракцией
В Великобритании проводят экскурсии к круизным лайнерам, которые простаивают в водах Ла-Манша из-за COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

«Хотя корабли выведены из эксплуатации в связи с пандемией коронавируса и пока не перевозят туристов, это жуткое зрелище стало толчком для создания там мини туристической индустрии благодаря предприимчивому местному жителю Полу Дерему (Paul Derham)», – говорится в сообщении.

Дерем работал на круизных лайнерах в течение 27 лет, а сейчас руководит двумя паромами в Мадфорде, небольшом прибрежном городе в английском регионе Дорсет. С началом коронакризиса мужчина заметил, что некоторые из самых известных круизных кораблей мира стоят вдоль его паромных маршрутов. Тогда у него возникла идея проводить туры к «лайнерам-призракам», чтобы показать гигантов желающим как можно ближе. Кроме того, Дерем использует свои знания о круизной индустрии, чтобы развлечь своих клиентов.

Туристы, в частности, могут увидеть Anthem of the Seas, Jewel of the Seas and Allure of the Seas, Queen Mary 2, Arcadia и Aurora.

Два парома компании Mudeford Ferry обычно перевозят по 80 человек, но для обеспечения социального дистанцирования Дерем бронирует лишь 30 человек в тур.

Новое туристическое развлечение стало довольно популярным летом и из-за паузы, которая продолжается в круизной индустрии, компания планирует проводить туры и осенью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: