ТОП-10 музеев, которые можно посетить онлайн

18.05.2020 350 0.0 0
ТОП-10 музеев, которые можно посетить онлайн
Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев. Предлагаем вам совершить экскурсию в интереснейшие музеи, не выходя из дома. В условиях карантина из-за пандемии коронавируса онлайн прогулка по известным музеям мира – отличное времяпровождение.

Лувр
Пожалуй, самый популярный музей в мире, который ежегодно принимал до 10 миллионов посетителей – это Лувр в Париже. Благодаря виртуальным экскурсиям можно попасть в интересные места Лувра.

Капитолийский музей
Старейший музей в мире – это Капитолийский музей, находящийся в Риме. Оцените великолепие и разнообразие коллекции скульптур, включая символ Рима, "Капитолийскую волчицу".

Версальский дворец
Версальский дворец – это бывшая резиденция французских королей, а ныне памятник французской архитектуры и центр туризма мирового значения.

Метрополитен-музей
Один из крупнейших музеев мира – Метрополитен-музей, расположенный в Нью-Йорке. Онлайн экскурсия дает возможность посетителям оценить более 200 тысяч экспонатов, среди которых полотна известных художников – Ван Гога, Джексона Поллока, Пабло Пикассо и др.

Театр-музей Дали
В Театре-музее Дали в Фигерасе собрана наиболее полная и разнообразная коллекция полотен знаменитого сюрреалиста Сальвадора Дали.

Музей Ван Гога
Чтобы получить представление о творчестве всемирно известного нидерландского художника-постимпрессиониста, чьи работы оказали влияние на живопись XX века, советуем посетить онлайн Музей Ван Гога, который находится в Амстердаме.

Эрмитаж
Вы можете прогуляться онлайн по залам Эрмитажа в Санкт-Петербурге и подробно рассмотреть работы великих мастеров, а также заглянуть в тайники музейных хранилищ и реставрационных лабораторий.

Британская галерея Тейт
Художественный музей Британская галерея Тейт в Лондоне собрал в своих стенах множество работ британского искусства, начиная с 1500 года, включая шедевр Милле "Офелия".

Старая национальная галерея
В Берлине можно ознакомиться с искусством XIX века из коллекции Фонда прусского культурного наследия в Старой национальной галерее.

Музей Ватикана
Вы можете совершить онлайн экскурсию по Сикстинской капелле и другим залам музея Ватикана и увидеть работу великого Микеланджело.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: