Соки, помогающие снизить давление

29.05.2020 307 0.0 0
Соки, помогающие снизить давление
Обычно считается, что соки овощей и фруктов помогают укрепить иммунитет, восполнить недостаток витаминов и микроэлементов. Это так. Но они могут помочь и при многих других болезненных состояниях, в частности, при повышенном давлении.

Их можно применять по отдельности, а можно комбинировать их сочетание. Такое лечение можно применять постоянно, оно полезное, вкусное и поможет уменьшить дозы лекарств.

Наиболее полезными будут соки, выжатые непосредственно перед употреблением, иначе они теряют часть своих полезных свойств. Пить сок рекомендуется сразу же после приготовления, потому что свежевыжатый сок из-за постоянного контакта с кислородом быстро теряет целебные свойства. Кроме того, это питательная среда для микробов, которые сразу же стремятся в нем поселиться.

Сок нужно делать только из свежих, неиспорченных фруктов и овощей.

Сразу после приготовления соковыжималку следует тщательно вымыть горячей водой.

Пить соки надо небольшими глотками, лучше через соломинку для коктейля.

Желательно пить их не менее чем за 30 минут до приема пиши; при нарушении этого правила усиливаются процессы брожения в кишечнике.

Не рекомендуется сочетать соки с пищей, содержащей крахмал или сахар.

Самые полезные соки — «мутные» (нектары), то есть содержащие больше составных частей исходного материала. Соки фильтруют только при серьезных нарушениях работы желудка и кишечника, а также при респираторных заболеваниях.

Лимонный сок всегда разбавляют водой, пьют с медом.

Соки косточковых плодов (слив, абрикосов ит. п.) желательно не смешивать с другими соками. Это не относится к сокам семечковых плодов (яблок, винограда и т. п.).

Сок свеклы в любом составе не должен превышать одной трети.

Ниже описаны соки разных овощей, фруктов и трав, которые помогают снизить давление. При этом следует заметить, что лечебное действие данных соков гораздо шире, но приведены в основном те сведения, которые являются полезными для больных гипертонией и часто сопутствующими ей сердечно-сосудистыми заболеваниями. Остальные лечебные свойства лишь упомянуты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:соки, снизить, Помогающие, Давление

Комментарии
avatar
Читайте также: