Особенности велопутешествий с ночевкой в палатках

15.07.2022 476 0.0 0
Особенности велопутешествий с ночевкой в палатках

Экотуризм с каждым днём становится все более популярным и среди наших соотечественников. Путешествия - это прекрасно. Но, не у всех есть финансовая возможность ездить по миру. Можно изучить просторы своей родины, которые по красоте и разнообразию не уступают другим. Идеальный вариант - путешествия на велосипеде с палатками. Иностранцы называют такой вид туризма "wild camping". Это интересно, необычно, относительно недорого. Основные затраты в начале, когда необходимо приобрести экипировку и туристическое снаряжение. Специализированный веломагазин можно посетить чтобы выбрать лучший велосипед для поездки. Также важно выбрать хорошую палатку.

Преимущества велопутешествий с палатками

Их огромное количество. Это, конечно же не про комфорт с условиями пятизвездочного отеля. Но, такое путешествие точно запомниться каждому своей незабываемой атмосферой, событиями, интересными местами, людьми, которые встретятся в пути. К главным плюсам такой поездки можно отнести:

  • Экономия средств. Это намного дешевле стандартных туров и даже поездок на авто, т.к. даже на бензин тратиться не нужно. В основном расходы будут связаны с провизией, аккумуляторами или батарейками для приборов, которые путешественники возьмут с собой.
  • Свобода. Нет никаких ограничений когда ехать,когда спать, сколько времени делать привал и т.д.
  • Гибкий маршрут. Конечно, лучше составить предварительный маршрут. Но, при желании, его можно корректировать на ходу.
  • Погружение в иной мир и атмосферу. Это полная смена обстановки, т.к. нет будничной рутины. Каждый день что-то новое. Меняются картинки на горизонте, погода, люди.
Особенности велопутешествий с ночевкой в палатках

Как выбрать велосипед и палатку для путешествий

Велосипед должен быть качественный, исправный, подходящий для длительных поездок по выбранной местности. Помимо транспорта, палатки также важно изучить перед отправкой в путешествие, чтобы обеспечить себе комфортные и безопасные условия. Важно учесть не только время года, для которого она предназначена, но и вместительность, дополнительные опции, например, наличие окошка, москитной сетки, способ установки и т.д. Палатка может быть одноместной или вмещать несколько человек, в зависимости от количества людей. Отправляться в такие путешествия интереснее и безопаснее не в одиночку, а с друзьями или такими же любителями экотуризма.

Купить все необходимое для велопутешествий в палатках можно как в магазинах для туризма, так и онлайн, заказав с доставкой.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:велосипед, ВЕЛОСПОРТ, путешествия

Комментарии
avatar
Читайте также: