Facebook будет удалять ссылки на низкосортные сайты

15.04.2019 431 0.0 0
Facebook будет удалять ссылки на низкосортные сайты
Соцсеть Facebook усилит борьбу с контентом сомнительного качества в рамках борьбы с распространением фейков. Это касается только публикаций, попадут под категорию «сомнительного» контента и кликбейту.

Борьбу с кликбейтом - ссылок с заманчивыми текстами, которые имеют целью привлечь внимание пользователя - Facebook начал еще 3 года назад, заручившись поддержкой 48 партнеров, которые практически вручную перевиють тонны контента 24 языках.

Поскольку ручные методы малоэффективны, в Facebook разработали специальный алгоритм для выявления кликбейту - Click-Gap, говорится в блоге соцсети Newsroom , на который ссылаются Digital masons.

Этот алгоритм будет определять, сколько входных и выходных ссылок имеет сайт, а затем сопоставлять данные с веб-графом, где сайты с равномерной количество входящих и исходящих ссылок находятся посередине, а сайты с перекосом - по бокам. Если алгоритм поймет, что сайт - информационный свалку, на который не ссылаются другие сайты - то будет выбрасывать ссылка на этот сайт из ленты.

Фильтры будут касаться не только ленты пользователей. Администраторы групп отныне должны внимательно проверять публикации пользователей. За публикации вроде «Алла Пугачева изменила Галкин и Вы не поверите, что было дальше ...» можно получить «санкции» - группу удаляется из раздела «рекомендованные».

Этот же алгоритм будет применяться и для удаления проблемного контента в Instagram.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:на, низкосортные, Facebook, удалять, ссылки, будет, сайты

Комментарии
avatar
Читайте также: