Обед за 10 минут: как приготовить сочный ролл с курицей в лаваше

18.05.2023 255 0.0 0
Обед за 10 минут: как приготовить сочный ролл с курицей в лаваше
В круговороте повседневных дел многие люди не успевают каждый день готовить полноценный обед, который состоит из первого блюда, например, супа с фрикадельками или рассольника с рисом, гарнира, мяса или рыбы и закуски. Поэтому важно знать идеи блюд, на приготовление которых понадобится не более 10 минут. theLime делится с вами простым рецептом ролла с курицей в лаваше.

Ингредиенты: лаваш (2 шт.),куриное филе (1 шт.), молодая капуста, огурец, болгарский перец, корейская морковь, твердый сыр (4-5 ломтиков).

Ингредиенты для соуса: сметана (3-4 ст. л.), вяленые томаты (4-5 шт.), сухой чеснок (1/2 ч. л.), паприка (1/2 ч. л.), итальянские травы (1/2 ч. л.), соль (1/3 ч. л.).

Куриное филе необходимо заранее отварить или запечь в духовке. Для этого промываем его в проточной воде, обрезаем, если есть, лишний жир и хрящи. Ставим на плиту кастрюлю с водой, отправляем в нее филе, солим. Варим до готовности – примерно 20 минут.

Ждем, пока оно остынет, а потом нарезаем средними кусочками.

Молодую капусту промываем в проточной воде, снимаем несколько верхних листиков. Шинкуем ножом.

Болгарский перец тоже споласкиваем, вырезаем семенную коробку, нарезаем тонкими ломтиками.

Для соуса соединяем все ингредиенты и взбиваем погружным блендером.

Выкладываем на лаваш овощи, поливаем соусом, затем кусочки куриного филе, добавляем еще соус, сверху сыр, затем сворачиваем лаваш.

Разогреваем сковороду без масла и поджариваем ролл с курицей с двух сторон, чтобы получилась аппетитная золотистая корочка.

Подаем вкусный лаваш с начинкой и наслаждаемся вкусом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: