Настой циперуса при болях в желудке

14.08.2019 487 0.0 0
Настой циперуса при болях в желудке
Циперус относится к семейству осоковых и насчитывает более 600 видов. Родиной являются тропические леса почти всех континентов. Циперус – неприхотливое травянистое растение, он одинаково хорошо переносит и теплую, и холодную температуру в помещении. Основные требования для выращивания циперуса – это высокая влажность воздуха и обильный полив. Он любит яркий свет и хорошо увлажняет воздух.

Циперус в народной медицине применяют при лечении простудных и кожных заболеваний, он способствует восстановлению менструального цикла и хорошо стимулирует пищеварение, а также улучшает кровообращение мозга, положительно влияет на людей с нарушениями памяти, сна и головной болью, оказывает обезболивающее действие, возбуждает половую активность, оказывает противогельминтное действие.


Настой циперуса при болях в желудке

Состав: 1 ст. л. измельченных свежих клубней циперуса, 250 мл воды.

Способ приготовления: циперус залить кипятком и настаивать 1 ч. Процедить.

Способ применения: принимать настой по 1 ст. л. 3 раза в день.

Примечание: можно также использовать как потогонное и мочегонное средство.
...
Циперус следует выращивать в свободном широком горшке, опущенном в поддон с водой, чтобы корни имели возможность напитываться влагой. Если листья циперуса имеют желтый оттенок, то это не только указывает на недостаток влаги, но и на чересчур низкую комнатную температуру.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:настой, при, желудке, циперуса, болях

Комментарии
avatar
Читайте также: