Лечение аденомы простаты народными методами

03.10.2019 528 5.0 0
Лечение аденомы простаты народными методами
Аденома предстательной железы (простаты) — одно из наиболее частых заболеваний у мужчин. Это доброкачественное новообразование, которое начинает расти из клеток, располагающихся вокруг, а частично и внутри мочеиспускательного канала.

Аденома наблюдается обычно у мужчин старше 50 лет.

Среди больных аденомой 24,7 % в возрасте от 50 до 60 лет, а 52,2 % — 60–70 лет. После 55 лет заболевания предстательной железы является одним из наиболее частых недугов. Иногда одновременно могут наблюдаться аденома простаты и рак.

Консервативное лечение аденомы (химиотерапия и др.) малоэффективно.

Болезнь неуклонно прогрессирует, и рано или поздно встает вопрос об операции. Этот метод лечения эффективен, но на операционный стол попадают люди далеко уже не молодые, порою с «букетом» недугов, и перенести операционное вмешательство по силам не каждому.

Больные об этом знают и интересуются другими, бескровными методами лечения, например продуктами пчеловодства.

В большинстве случаев эти методы позволяют добиться рассасывания аденомы, избавляют от оперативного вмешательства, восстанавливают проходимость мочевых путей и препятствуют злокачественному перерождению аденомы.

Наибольший эффект наблюдается при комплексном использовании меда с другими продуктами пчеловодства (прополиса, маточного молочка, пыльцы) и лекарственных трав.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:народными, лечение, простаты, методами, аденомы

Комментарии
avatar
Читайте также: