"Король ужасов" Стивен Кинг назвал лучшие экранизации его романов

24.11.2019 534 0.0 0
Стивен Кинг один из выдающихся писателей современности, его романы постоянно экранизируются и удостаиваются хвалебных отзывов критиков, читателей и зрителей., по его романам снято 25 сериалов, и 68 кинокартин.

Король ужасов в интервью изданию Deadline рассказал, какие экранизации он считает лучшими произведениями. 

Среди своих фаворитов Стивен Кинг без стеснения называет "Побег из Шоушенка", считая ее лучшим перевоплощением произведения на экране. Автор книги и сценария, говорит, что он получал огромное удовольствие от работы над фильмом и по настоящему гордится тем, что получилось в итоге.

В списке любимых постановок автор известных хорроров называет "Куджо", "Кэрри", " Мертвая зона", и "Мизери", он питает нежные чувства к работе Роба Райнера " Останься со мной". Сам Кинг говорит, что не переживает, если фильм проваливается в прокате, с его слов, понятно, что он не всегда считает себя причастным к вине в провале или успехе того или иного фильма.

Сейчас в прокате идет фильм, продолжение фильма "Сияние", картина с Юэном Макгрегором в главной роли "Доктор Сон". По мнению Стивена Кинга сценарий фильма настолько хорош, что даже поможет исправить все то, что не нравилось писателю в картине Стенли Кубрика " Сияние". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Лучшие, ужасов, король, назвал, экранизации, романов, Кинг, его, стивен

Комментарии
avatar
Читайте также: