Корень бадана вместо антибиотиков при ангине

03.02.2021 352 0.0 0
Корень бадана вместо антибиотиков при ангине
Когда на миндалинах появляется белый налет, участковый врач диагностирует ангину и вслед за этим, к сожалению, почти непременно прописывает антибиотик. Врачу так легче: он твердо знает, что таким образом избежит худшего – осложнения. Антибиотик гарантированно сделает свое полезное дело: за 3–4 дня убьет болезнетворные микроорганизмы. А за черное дело, которое это лекарство делает не так быстро и заметно – снижает иммунитет, вызывает лекарственную аллергию, – врач личной ответственности не несет.

Поэтому порекомендуем такой сильнейший, но совершенно безвредный антисептик, как корень бадана (вы найдете его в аптеках). Возьмите корешок величиной с фалангу пальца, мелко накрошите и кипятите в 200 г воды 10 минут на среднем огне, по мере выкипания воды доливая ее до 200 г. Выход дубильных веществ придаст жидкости цвет темного чая. Отваром корня бадана полощите горло при ангине и промывайте носовые ходы при гайморите. Попутно подлечите пародонтит, если, держа отвар во рту, будете массировать десны.

Ангина требует обильного притока крови в челюстную область, поэтому не ленитесь ее массировать, захватывая зоны под ухом и сгиб между горлом и челюстью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:бадана, антибиотиков, при, Корень, ангине, вместо

Комментарии
avatar
Читайте также: