Когда идти к гинекологу?

01.07.2020 327 0.0 0
Когда идти к гинекологу?
Периодическое посещение гинеколога является неотъемлемой частью жизни любой женщины, достигшей репродуктивного возраста.

К сожалению, для многих визит к гинекологу становится занятием не самым приятным, и нередко вселяет дальнейшее нежелание видеть специалистов этого профиля. В ряде случаев это может навредить здоровью.

По данным медицинской статистики 65 % всех женских заболеваний связано с гинекологией. Чаще всего это вагиноз (30–35 %) и кандидоз (20–25 %). Эти недуги доставляют массу неприятностей и неудобств, а если их не лечить, то рано или поздно они станут причиной более тяжелых болезней.

Как же сделать так, чтобы посещение гинеколога из малоприятной необходимости превратилось в способ избавиться от груза лишних проблем и вновь почувствовать себя здоровым и жизнерадостным человеком?

Когда идти к гинекологу?
Прежде всего, идти к гинекологу нужно вовремя. Первое посещение должно состояться еще до начала половой жизни, сразу после окончания полового созревания. После этого посещать гинеколога желательно не реже двух раз в год (в крайнем случае — один раз).

В идеале вести вас должен один и тот же врач, выбранный вами раз и навсегда и знающий досконально все особенности вашего организма.

О чем говорить с гинекологом на консультации?
Собираясь к гинекологу, постарайтесь четко сформулировать для себя вопросы, которые вы собираетесь задать на приеме (если вопросов много, их лучше записать).

Подготовьтесь также ответить на вопрос: «Что вас сейчас беспокоит?» и подробно рассказать о том, как, при каких обстоятельствах и когда появились ваши проблемы и как изменялось ваше состояние с момента их появления до настоящего времени.

Не бойтесь посещений гинеколога, не откладывайте свой визит, придерживайтесь полученных рекомендаций, и вы можете быть уверены, что в этой очень важной сфере вашего здоровья все будет в порядке. Ваш гинеколог — это ваш друг, и вместе вы сможете решить любую проблему.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:гинекологу?, Когда, идти

Комментарии
avatar
Читайте также: