Как закупорить бутылку недопитого вина: лучшие варианты

17.03.2024 127 5.0 0
Как закупорить бутылку недопитого вина: лучшие варианты

Если потерялась пробка от бутылки недопитого вина, есть несколько вариантов, как ее закрыть, чтобы сохранить напиток.

Не следует использовать бумажные салфетки. Они не дают никакого эффекта.

Есть гораздо лучшие варианты, как укупорить вино. Сохраните их себе, чтобы не забыть нужный момент.

Полиэтиленовая пленка и резинка для волос

Найдите любой чистый клочок полиэтилена, например пищевую пленку, или лоскуток от обычного пакета. Закройте отверстие, обернув этим полиэтиленом горловину бутылки, и крепко зафиксируйте полиэтилен резинкой для волос или чем-то аналогичным, что имеет такую же эластичность и может крепко удержать пленку на бутылке, пишет unian.

Скорее всего, это не даст надежной герметичности, так что класть набок такую бутылку не стоит. Но по крайней мере, еще некоторое время такое вино простоит в холодильнике, не окисляясь от взаимодействия с воздухом.

Используйте воздушный шарик

Если дома найдется воздушный шарик, не такая уж редкость на праздники, для герметизации бутылки можно использовать его. Конечно, желательно использовать тот шарик, который еще не надули. Просто натяните шарик на горловину бутылки и закрепите таким же образом, как в случае с полиэтиленом.

Так вы получите приемлемый уровень герметичности, значительно продливший срок жизни вина в открытой бутылке.

Перелейте вино в пластиковую бутылку или стеклянную банку

Этот способ кажется очевидным, но о нем почему-то мало кто вспоминает, когда возникает проблема с незакрытой бутылкой вина.

Но давайте предположим, что вы выпили не так уж много того вина, чтобы догадаться перелить оставшиеся в пустую бутылку из-под "Кока-Колы". А что делать, если такой пластиковой бутылки в доме почему-то не нашлось. Вот здесь пригодятся стеклянные банки, которые можно закрыть металлическими крышками вручную без закаточного ключа.

Полубутылки вина почти наверняка влезут в такую банку. Только не забудьте ее помыть, прежде чем переливать вино.

Все знают, что главным напитком новогоднего стола является шампанское. Но украинцы не гнушаются и другими алкогольными напитками.

Есть такое спиртное, которое употреблять будет достаточно вредно. На организм оно повлияет плохо. Если вы не хотите, чтобы утром после застолья у вас болела голова – не стоит употреблять алкогольные коктейли. В таких напитках, как правило, сочетается разный алкоголь, поэтому и эффект непредсказуем.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: