Как поддерживать стабильное артериальное давление

08.10.2020 268 0.0 0
Как поддерживать стабильное артериальное давление
Важно поддерживать стабильное артериальное давление в том случае, если уже диагностирована гипертония. Важно очень осторожно понижать давление и следить за тем, чтобы не было резких скачков.

Особенно важно быть внимательным при лекарственной терапии. Представьте себе, вы пьете лекарство, которое, например, понижает давление на четыре часа. И однажды вы забываете принять лекарство через четыре часа. Что происходит? Происходит резкий подъем давления. То есть вы его снизили на четыре часа, а потом оно снова подскочило. Естественно, это большая проблема.

Сегодня врачи рекомендуют принимать более современные препараты, кстати, по цене они фактически не отличаются от препаратов короткого действия, но позволяют контролировать артериальное давление в течение двадцати четырех часов. То есть при приеме один раз в сутки давление будет контролироваться у вас на хорошем уровне. Почему это важно?

Артериальная гипертония приводит к инфарктам и инсультам. Но возникает это посредством поражения органов-мишеней – это сердце, почки, сосуды и мозг. И если давление постоянно колеблется, то есть повышается вариабельность артериального давления, внутренние органы страдают в большей степени и, соответственно, риск инфарктов, инсультов, поражения почек значительно возрастает.

Врачи рекомендуют поддерживать постоянный уровень артериального давления. Скачки давления могут привести к развитию инфарктов, инсультов, поражению почек, которые имеются у больных с артериальной гипертонией. В ходе исследований, в которых определялось влияние вариабельности, то есть изменчивости артериального давления в течение суток и риска мозговых и почечных катастроф у больных с артериальной гипертонией, было доказано, что только стабильное поддержание артериального давления с плавным более высоким уровнем днем и более низким ночью является нормальным профилем артериального давления. Такой профиль поддерживает хорошее самочувствие у пациента и охраняет его от сосудистых катастроф.

Препараты последнего поколения не только поддерживают давление стабильным в течение двадцати четырех часов, но также помогают защищать практически все органы-мишени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Давление, Как, Артериальное, поддерживать, стабильное

Комментарии
avatar
Читайте также: