Чиа против болезней сердца

16.10.2019 376 0.0 0
Чиа против болезней сердца
Холестерол и другие липиды крови могут стать фатальными, когда они вступают в реакцию в организме и образуют пероксидально окисленные липиды. Их скопление в крови может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, сердечным приступам, атеросклерозу и кровоизлиянию в мозг. Причиной приступа стенокардии служит недостаточность кровоснабжения сердечной мышцы, обусловленная сужением просвета коронарной артерии сердца при атеросклерозе, сосудистым спазмом или сочетанием этих факторов. Семена чиа могут обеспечить здоровой дозой альфа-линоленовой кислоты, омега-3 жирными кислотами, которые улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы.

✓ При сердечном приступе больному лечь в постель и соблюдать полный покой, на область сердца ставить горчичники, также можно поставить горчичники на спину, к рукам и левой лопатке прикладывать теплые грелки, принять горячую ванну с добавлением сухой горчицы и отвара годжи.

✓ При болезни сердца нормализовать питание, не переедать, отказаться от холестеринсодержащих продуктов, есть больше яблок, в которых содержится много растворимой клетчатки – пектинов, есть по возможности больше плодов земляники лесной, съедать по 8 ягод годжи, пить слабый кисель из семян чиа.

✓ Пить теплый чай с травой земляники и 2 разбухшими семенами чиа. Одного-двух сушеных кустиков земляники достаточно для заварки на один стакан, пить по 2–3 стакана такого чая в день в течение 3–4 недель.

✓ Принимать отвар травы земляники лесной, приготовление отвара: 1 ст. ложку сушеной травы и 2 семечка чиа нужно залить 200 мл кипятка и варить на слабом огне 8—10 минут, дать остыть, процедить выпить отвар в 3 приема в течение дня.

✓ Принимать мацерат плодов шиповника коричного. Приготовление средства: 1 ст. ложку сухих измельченных плодов и 2 семечка чиа залить стаканом воды и настаивать под крышкой 6–8 часов, процедить, выпить в 2 приема в течение дня.

✓ Принимать настои травы астрагала шерстистоцветкового. Приготовление настоя: 4 ст. ложки сушеной травы и 3 семечка чиа нужно залить стаканом кипятка и настаивать в закрытой посуде 15–20 минут, процедить. Пить по 1 ст. ложке от трех до 6 раз в день.

✓ Принимать настой цветков боярышника кроваво-красного; приготовление настоя: 1 ст. ложку сушеных цветков и 2 семечка чиа нужно залить 250 мл кипятка и настаивать в закрытой посуде не менее 2 часов, процедить, пить этот настой по 30–40 мл 3 раза в день за полчаса до еды.

✓ Принимать свежеотжатый сок из корней пастернака посевного с добавлением меда и 2 семечек чиа. Сок и мед следует брать в равных количествах; принимать по 1–2 ч. ложки средства 4–6 раз в день перед едой.

✓ Принимать смесь из лимонов, 3 разбухших семечка чиа и меда по 1 ст. ложке 2 раза в день.

✓ Принимать смесь меда, лимонного сока, настоя годжи, 2 семечек чиа и сока чеснока. Приготовление средства: нужно взять около 500 г меда, выжать в него сок из пяти лимонов, 2 ст. ложки настоя годжи, 2 семечка чиа и сок из пяти головок свежего чеснока, хорошо перемешать компоненты и настаивать смесь в плотно закрытой посуде ровно семь дней. Принимать это средство ежедневно с таким расчетом, чтобы приготовленного количества смеси хватило на месяц, потом нужно приготовить еще такое же количество смеси и, сделав перерыв на неделю, принимать лекарство еще один месяц.

✓ Пить настой травы пустырника с семенами чиа. Приготовить настой можно так: 1 ст. ложку сухой, измельченной травы и 2 семечка чиа поместить в предварительно прогретую посуду, залить стаканом кипятка и настаивать под крышкой, укутав, около часа, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

✓ Принимать 3–4 раза в день по 1 ч. ложке пчелиного меда, но только не с горячим чаем; лучше всего съесть мед просто так; можно запить мед холодным молоком с 2 семечками чиа или холодным отваром шиповника с 2 семечками чиа.

✓ Пить теплый чай с мятой и семенами чиа; на один стакан чая достаточно одного сухого листочка мяты перечной и 1 семечка чиа. Пить по 1 стакану 1 раз в день.

✓ Есть свежие плоды шиповника или боярышника по одному стакану в день, запивать слабым киселем из семян чиа.

✓ Пить теплый настой цветков и листьев зверобоя продырявленного. Приготовление настоя: 1 ст. ложку сухих цветков и листьев зверобоя и 2 семечка чиа залить стаканом кипятка и настаивать под крышкой 15–20 минут, процедить. Пить по 1 стакану 2–3 раза в день;

✓ Пить настой корней валерианы лекарственной. Способ приготовления настоя: 1 ч. ложку сухих, измельченных корней и 2 семечка чиа поместить в термос, залить стаканом кипятка и настаивать несколько часов, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

✓ Вареный или полусырой корнеплод свеклы красной с добавлением 2 измельченных семечек чиа принимать, начиная с 20–30 г один раз в день, постепенно увеличивая количество до 100 г 1–2 раза в день за 20–30 минут до еды или натощак.

✓ Цельный свежеприготовленный сок свеклы с добавлением 2 измельченных семечек чиа пить, постепенно увеличивая объем с 1 ч. ложки до 100–200 мл 2–3 раза в день за 10–15 минут до еды. Курс лечения до 2 месяцев.


Цельный свежеприготовленный сок свеклы противопоказан при гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока и поносе.

✓ Стенокардия, боль в сердце – применяют следующую смесь: перечная мята, измельченный лист – 15 г, бобовник – 2 г, тысячелистник, корзинки цвет – 15 г, семена укропа – 15 г, трава зверобоя —30 г, семечки чиа—3 шт. Залить двумя стаканами кипятка 2 ст. ложки сбора, парить в течение двух часов, процедить и принимать в течение дня всю порцию по 1–2 столовых ложки на прием.

✓ Невроз сердца, стенокардия при наличии эмфиземы легких: солодка уральская, корневище – 2 г, пория кокосовидная, склероции – 6 г, абрикос обыкновенный, семена – 4 г, семечки чиа – 3 шт. Отвар готовят обычным способом в 600 мл воды, кипятят в течение 45 минут. Назначают по 100 мл 3 раза в день в горячем виде.

✓ При пониженной кислотности для сердца применяется смесь: мята перечная – 20 г, трава сушеницы болотной – 15 г, трава спорыша – 15 г, тысячелистник, цветы – 15 г, ромашка аптечная – 10 г, семена укропа – 10 г, семена тмина – 10 г, корень валерианы – 10 г, шишки хмеля – 5 г, семечки чиа – 3 шт. Смесь перемешивают и 4 ст. ложки сбора заливают 1 л кипятка, настаивают в духовке в течение 10–12 часов. Утром натощак пьют 1 стакан, а далее по 1 стакану через 2 часа в течение дня.

✓ Хронический миокардит, стенокардия. Ежедневно принимать по 150 г меда, распределенного на небольшие порции, по 1 ч. ложке, запивая слабым киселем из семян чиа. Курс лечения 1–2 месяца.

✓ Смесь 1 стакана сока шиповника, 2 семечек чиа и 1 стакана меда. Настоять. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:сердца, Чиа, болезней, против

Комментарии
avatar
Читайте также: