Акриловая ванна – залог уюта в ванной комнате

17.09.2019 666 0.0 0
Акриловая ванна – залог уюта в ванной комнате
Прежде, чем задаться вопросом выбора акриловой ванны, необходимо понять их технологию производства, чтобы иметь достаточно знаний для покупки качественного изделия, которое поможет создать уютную атмосферу в ванной комнате. Сейчас все производители сантехники работают по двум основным типам изготовления акриловых ванн: литой акрил и экструдированный. Несмотря на то, что химический состав материала схожий в обоих случаях, только первый вариант отличается надежностью и прочностью.

Ванна акриловая, которую вы можете приобрести на сайте интернет-магазина Kolo, сначала была листом акрила. После чего его подогрели до 160 градусов, придали ему необходимую форму и с помощью вакуума выкачали воздух. Затем на изделие наносится армирующий состав стекловолокна и эпоксидной смолы. Заключающим этапом является выравнивание поверхности и удаление всего лишнего. Срок службы данного изделия более 20-ти лет, в то время как экструдированная ванна имеет срок эксплуатации 3-5 лет.
 

Основные достоинства и недостатки акриловых ванн

Акриловая ванна – залог уюта в ванной комнатеПосле того, как вы ознакомились с технологией, можно приступить к изучению главных свойств акрила и понять, почему эти ванны так быстро обрели популярность, и практически вытеснили аналоги. Среди достоинств акриловых ванн отмечают:
 
  • прекрасное сохранение тепла;
  • антибактериальные свойства поверхности изделия;
  • простота в уходе;
  • прочность;
  • разнообразие дизайнерских решений;
  • долговечность;
  • расширение функций за счет добавления гидромассажа и других улучшений модельного ряда.
Важно помнить, что только акриловые ванны из литого акрила от официальных производителей имеют 10 лет гарантии на сервисное обслуживание и более 20-ти лет эксплуатации, в то время как китайские изделия, через пару лет потеряют свои привлекательные визуальные качества. То же самое касается и другой сантехники: умывальники, подвесные унитазы, унитазы компакт, биде и прочее.

Стоит также отметить и негативные свойства акрила. При правильной эксплуатации и уходе, большинство из них можно избежать:
 
  • поверхность легко поддается царапинам;
  • акрил боится агрессивных химических средств;
  • плохая выдержка статической нагрузки;
  • деформация при высоких температурах – нельзя заливать кипяток.
Если же вы будете использовать акриловую ванну по назначению и наслаждаться теплыми процедурами, то изделие долгие годы будет радовать вас комфортными условиями.
 

Выбираем будущую акриловую ванну

Акриловая ванна – залог уюта в ванной комнатеЧтобы выбрать качественный товар, необходимо, в первую очередь, полагаться на проверенного производителя. Одной из наиболее востребованных компаний в области сантехники, с хорошей ценовой политикой разного класса, является kolo.ua. Дальше нужно внимательно ознакомиться с ассортиментом и скрупулезно изучить характеристики изделия. Важно проверить толщину, поверхность и способ производства.

Если вы покупаете ванну в местных магазинах, то у вас есть возможность довериться рукам и глазам. Чтобы, к примеру, проверить толщину акрила, вы можете посветить фонариком с обратной стороны. Если света не видно, то товар качественный. Лучше не верить на слово продавца, проверяйте самостоятельно, ведь от этого зависит ваш комфорт ванной комнаты на долгие годы.
 

Заключительные факты об акриловых ваннах

Акриловая ванна, это надежное и долговечное изделие, которое является наилучшей альтернативой стальным и чугунным аналогам. Ее легкий вес упрощает процесс монтажа, а гладкая поверхность не требует больших усилий для регулярного ухода. Благодаря свойству сохранения температуры воды и низкой теплопроводности, можно устроить настоящий спа-салон в домашних условиях. Вам нужно лишь набрать ванну с пеной, добавить пару капель любимых ароматических масел, включить расслабляющую музыку, поставить рядом чашечку теплого чая или даже бокал шампанского и приготовить теплый халат.

Если вы хотя бы раз в неделю будете проводить подобные процедуры, то почувствуете, как наполняетесь энергией для следующей трудовой недели, как тонус мышц расслабляется и появляются приятные ощущения по телу, как после хорошего массажа. В некоторых случаях, врачи рекомендуют делать подобные процедуры в профилактических целях.

Благодаря разнообразию дизайнерского ряда и пластичности акрила, вы можете в полной мере проявить свою фантазию и создать уникальную ванную комнату мечты. Оригинальные формы и современные модификации смотрятся красиво и стильно. Поэтому многофункциональность акриловых ванн, это далеко не последние их преимущества. А если у вас есть маленькие дети, то для них это будет настоящая радость, ведь они любят плескаться в воде часами.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:факты об акриловых ваннах, достоинства и недостатки акриловых , акриловая ванна

Комментарии
avatar
Читайте также: