Туристам рассказали, в каких позах не стоит спать в самолете

07.12.2022 388 0.0 0
Туристам рассказали, в каких позах не стоит спать в самолете
Для некоторых людей ночной полет на самолете превращается в настоящее испытание.

Несмотря на то, что самолет считается одним из самых быстрых, комфортных и безопасных видов транспорта, пассажиры сталкиваются с существенной проблемой. И касается она положения, в котором можно заснуть и отдохнуть. Ведь, если вы будете лететь не первым или бизнес-классом, то занять комфортную позу будет проблематично.

Об этом сообщает DIP.

Эксперты говорят, что многим пассажирам часто не хватает пространства для ног, поэтому некоторые во время сна ложатся в кресле боком, упираются руками в подлокотник, а ноги высовывают в проход. Так спать более-менее комфортно, потому что ноги не затекают. Но опасность заключается в том, что ноги создадут трудности во время передвижения по борту самолета других пассажиров или телеги стюардесс.

Спать, оперевшись на откидной стол, также не стоит. Во-первых, самая главная опасность состоит в грязи и инфекции, поскольку эти столики не дезинфицируют. А еще это может быть опасным, если у вас нет с собой специальной подушки. Самолет может оказаться в зоне турбулентности, и при тряске голова может получить травму.

Удобно спать и, оперевшись на фюзеляж самолета, возле иллюминатора. Но эти места также не протираются, а значит это весьма негигиенично. Лучше запастись пледом, подушкой или хотя бы надеть кофту с капюшоном, чтобы подложить его под голову.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: