Печенье с начинкой из яблочного мармелада

07.06.2021 321 0.0 0
Печенье с начинкой из яблочного мармелада
Продукты

Для теста:

2 1/2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан сахарного песка или сахарной пудры, 1/2 пакетика ванильного сахара, 1/4 ч. ложки соли.

Для начинки:

200 г яблочного мармелада.


Сливочное масло поместить в морозилку. После того как оно охладится и затвердеет, настругать его соломкой или потереть на крупной терке либо нарезать тонкими пластинками. Для того чтобы освободить муку от различных примесей, просеять ее через сито. Затем добавить сливочное масло, сахарный песок или сахарную пудру, ванильный сахар, предварительно взбитые в пену яйца, соль и замесить песочное тесто. Завернуть его в лист фольги и поместить на некоторое время в холодильник.

Песочное тесто можно разделывать сразу после замешивания, не помещая в холодильник, однако из охлажденного теста при дальнейшей разделке легче будет формовать изделия.

Готовое, выдержанное в холодильнике тесто выложить на слегка посыпанную просеянной через сито мукой доску или стол, раскатать в пласт толщиной не более 0,5–0,7 см и с помощью специальных формочек вырезать кружочки с гофрированными краями. На каждом из полученных кружков сделать по пять выемок в виде сердечек. После этого выложить сформованные изделия на сухой, чистый противень и поставить в заранее разогретую до 200 °C духовку на 10–15 минут.

Подрумяненное печенье остудить и разделить на порции из расчета 2 кружочка на одно готовое печенье, смазать одно из них приготовленным яблочным мармеладом и прикрыть сверху вторым кружком. В таком виде и подавать к столу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:яблочного, из, мармелада, печенье, начинкой

Комментарии
avatar
Читайте также: