Особенности конструктора Lego Duplo

05.12.2020 544 0.0 0
Особенности конструктора Lego Duplo

Особой популярностью среди детей пользуются конструкторы датской фирмы Лего. Среди множества серий, представленных на данный момент, выделяется lego duplo для детей 10-18 месяцев.

Какими отличительными особенностями выделяется серия Lego Duplo?

Кубики, которые входят в состав конструктора Lego Duplo, в 8 раз больше, чем стандартные детали. Поэтому играться ими могут даже те малыши, которым еще не исполнился год. Ведь кубики довольно большие, поэтому проглотить их нельзя. Конструкторы Lego Duplo продаются в красочных упаковках. На них указано, что конструкторы предназначены для детей, возраст которых составляет 1,5-5 лет. Но кубики довольно часто используют для развития детей с наиболее ранее возраста. В конструктор Lego Duplo входят кубики, которые окрашены в яркие и насыщенные цвета:

  • Черный.
  • Серый.
  • Синий.
  • Красный.
  • Желтый.
  • Белый.

Родители часто используют Lego Duplo для того, чтобы вместе с малышами изучать цвета. Кубики изготовлены из качественного материала, поэтому их удобно и приятно использовать. Из кубиков можно возводить различные конструкции, а также разрушать их. Кстати, правильно собранная конструкция не разрушается даже в случае, если проводится активная игра.

Особенности конструктора Lego Duplo

Основные преимущества конструктора Lego Duplo

Почему родители активно приобретают данную серию на bi.ua? Выделить можно несколько причин:

  1. Безопасность. В состав конструктора входят крупные кубики, для изготовления которых использованы прочные, экологически чистые материалы. Кубики не содержат острых граней, а также углов.
  2. Удобство. Кубики довольно легко можно соединять, создавая при этом прочные и надежные конструкции. С этим смогут справиться даже малыши, которым не исполнилось еще и года.
  3. Возможность активного развития цветовосприятия. Поскольку все кубики отличаются сочными, а также яркими цветами, их можно использовать для активного развития детей.
  4. Функциональность. В серию входят элементы, из которых можно создавать различные конструкции, детали.
  5. Универсальность. Пользоваться подобными сериями можно для развития мальчиков и девочек, возраст которых превышает 8-10 месяцев.

В серию Lego Duplo входят не только кубики, но и определенные животные, автомобили, прочее. Это важно, поскольку элементы можно использовать для воссоздания определенных сцен из определенных мультфильмов, из любимых сказок.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:дети, конструктор, Lego Duplo

Комментарии
avatar
Читайте также: