Несколько способов быстрого снятия стресса

18.06.2020 291 0.0 0
Несколько способов быстрого снятия стресса
1. Глубокое дыхание. Глубоко и быстро вдохните через нос. Задержите дыхание на 5–7 секунд. Выдох медленный через рот. Не менее 5 раз.

2. Стрессовые ситуации обезвоживают организм, поэтому следует увеличить количество жидкости.

3. Одиночество усиливает воздействие стресса. Поделитесь своими тревогами с близкими Вам людьми (или просто знакомыми, но сочувствующими), не замыкайтесь в себе.

4. Если стресс застал Вас дома, лучше не предпринимать никаких поспешных решений. Надо успокоиться, глубоко подышать, полежать с закрытыми глазами. Постараться спокойно проанализировать случившееся и только потом принимать решение.

5. Зарядка. Многие врачи рекомендуют заняться лёгкими физическими упражнениями, ходьбой.

6. Иногда следует разрядиться, дать выход отрицательным эмоциям (конечно же, не во вред близким и стоящим рядом). Закрыться в помещении (ванная, туалет, кухня, комната), поплакать, покричать, попеть.

7. Что-нибудь разбить, сломать (при этом задуматься, чтобы восстановление сломанной вещи не привело к возникновению ещё более сильного стресса!).

8. Перемените обстановку. Купите путёвку или поезжайте на дачу, даже если осень, зима… В конце концов, погуляйте по городу! Иногда помогает поход по магазинам и приобретение приятных вещей.

ЗАПОМНИТЕ!

Вы должны чётко знать, какие факторы вызывают у вас нервные перегрузки, срывы и уметь находить пути защиты от них.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:способов, снятия, Быстрого, несколько, стресса

Комментарии
avatar
Читайте также: