Кооперативные настольные игры — что собой представляют и какие выбрать

09.11.2021 364 0.0 0
Кооперативные настольные игры — что собой представляют и какие выбрать
Чаще всего настольные игры имеют соревновательный характер. Основная цель в них — выиграть. Но если участникам настольных баталий надоело подставлять друг друга, соревноваться в стратегическом планировании и аналитических способностях, можно отдохнуть от этого всего и выбрать кооператив.

Настольная кооперативная игра представляет собой полную противоположность соревновательным настолкам. Наоборот, в ней участники побеждают или проигрывают все вместе. Кроме того, в большинство кооперативов https://blaster.com.ua/ru/kooperativnye/ множено играть в одиночку, управляя одним или несколькими персонажами.
Кооперативные настольные игры — что собой представляют и какие выбрать

Преимущества кооперативных игр

Такой формат настолок:
 
  • позволяет пережить незабываемое приключение без каких-либо конфликтов и обид;
  • учит сотрудничеству в команде;
  • объединяет участников общей целью;
  • сближает друзей, семью, коллег, что положительно сказывается на взаимоотношениях вне игрового стола.

Купив настольную игру, участники соревнуются с самой настолкой. Чаще всего, процесс выглядит следующим образом — вначале ходят игроки, затем в специальную фазу активизируется противник, который направляет на участников вражескую армию, заклинания или происходят другие события, цель которых — помешать команде выиграть.

Одной из разновидностей кооперативов считаются квесты. В них чаще всего команда превращается в детективов и расследует преступление, разгадывая головоломки и загадки.
Кооперативные настольные игры — что собой представляют и какие выбрать
Хотите купить настольную игру-кооператив? Обратите внимание на:
 
  • карточный «Ужас Аркхэма»;
  • серию квестов «Элементарно!»;
  • «Пандемию».

«Ужас Аркхэма» создана по мотивам произведений Лавкрафта. Она отлично подойдет любителям мистики и ужасов. Во время игровых баталий участники прокачивают своих персонажей и противостоят злу.

Серия «Элементарно!» привлекает любителей квестов простотой правил и интересным сюжетом. Она состоит из нескольких не связанных между собой дел. Детективы могут заняться расследованием убийства, кражи, похищения и других преступлений.

Игра Пандемия позволяет участникам объединяться, чтобы спасти планету от смертельно опасных болезней, грозящих уничтожить человечество. В ней герои разрабатывают вакцины, лечат людей, предупреждают распространение заболеваний и пр.

Эту и многие другие игры вы можете купить в интернет-магазине Blaster (Киев). В каталоге представлен широкий ассортимент настолок, действует демократичная цена и доставка во все уголки Украины.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:Квесты, настольные игры, кооперативные настольные игры

Комментарии
avatar
Читайте также: