Основные правила ухода за руками

05.08.2020 407 0.0 0
Основные правила ухода за руками
1. Мойте руки водой комнатной температуры. Слишком холодная вода делает кожу грубой, а слишком горячая сушит и обезжиривает ее.

2. Избегайте частых и длительных контактов с водой. На первый взгляд может показаться, что лучший способ увлажнить руки – как можно дольше держать их в воде. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот. Вода как бы высасывает из кожи влагу через защитную оболочку клеток эпидермиса.

3. Стирать, мыть посуду, убираться дома, работать на земле нужно только в резиновых перчатках, предварительно смазав руки кремом. Однако учтите, что перчатки создают парниковый эффект, а это вредит рукам. Поэтому работать в перчатках можно не дольше 5 мин. Если вы знаете, что домашние дела отнимут больше времени, наденьте под резиновые перчатки тонкие хлопчатобумажные. Они будут впитывать пот и предохранят руки от пересыхания.

4. Пользуйтесь увлажняющим кремом для рук. Обязательно смазывайте им руки утром и вечером. В идеале же кремом необходимо пользоваться после каждого контакта с водой.

5. Не забывайте смазывать кремом кожу на локтях: она очень нежная и при недостатке заботы быстро грубеет, становится шершавой и даже растрескивается. Периодически обрабатывайте локти пемзой и смазывайте их жирным кремом с добавлением нескольких капелек лимонного сока.

6. Раз в неделю очищайте руки скрабом. Можно приготовить специальный скраб для рук или воспользоваться средством для лица.

7. Делайте маски и ванночки для рук 2–3 раза в неделю.

8. Обязательно ухаживайте за ногтями: делайте специальные ванночки, смазывайте ногти питательным кремом, 1 раз в 2 недели делайте маникюр.

9. Регулярно делайте массаж рук: он улучшает кровообращение и благотворно влияет на кожу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ухода, основные, руками, За, Правила

Комментарии
avatar
Читайте также: