На курорте "Буковель" стартовал зимний сезон

05.12.2020 330 0.0 0
На курорте
В Карпатах крупнейший горнолыжный курорт Украины "Буковель" открыл зимний сезон.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила прессекретар ГК "Буковель" Виталия Васильчук.

"Да, мы открыли зимний сезон на "Буковеле". Правда, без соревнования лыжников и сноубордистов, как было в прошлом году. Мы просто запустили все подъемники, часть трасс, и туристы уже катаются", - отметила Васильчук.


По ее словам, новогодние и рождественские праздники на курорте "Буковель" гости выкупили на 100%. Среди новинок курорта - запуск 6-кресельного подъемника и чемпионат Украины по биатлону среди мужчин и женщин, который планируется провести 21-27 декабря.

"Очень надеемся, что этот чемпионат стартует, потому что это будут первые соревнования на новом биатлонном стадионе. Правда, соревнования по биатлону должны пройти без зрителей", - отметила Васильчук.


Сейчас на территории курорта обустраивают "Буковельскую ярмарку" и готовятся зажечь огни на елке.

Буковель - крупнейший горнолыжный курорт Украины, часть которого (подъемники, гостиницы, земля) принадлежит государству. Расположен вблизи села Поляница Яремчанского городского совета, у подножия горы Буковель на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта - гора Довга, 1372 м. Зимний сезон здесь может длиться с ноября по апрель. Тогда на курорте функционируют 16 современных подъемников с общей пропускной способностью 34700 чел./час. Одновременно на склонах курорта могут кататься до 15 000 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: