Стюардесса подсказала туристам, как обезопасить себя в гостиницах

24.11.2022 401 0.0 0
Стюардесса подсказала туристам, как обезопасить себя в гостиницах
В номере отеля можно подцепить кишечную палочку, ротавирусную инфекцию и стафилококк.

Многие туристы, отправляясь в путешествие, останавливаются в отелях. И перед заездом каждого гостя гостиничные номера убирают. Но есть предметы, на которых могут скапливаться бактерии, поэтому нужно знать несколько правил, помогающих минимизировать риск заражения различными инфекциями во время отдыха.

Стюардесса американской авиакомпании Кэт Камалани поделилась рекомендациями на своем TikTok аккаунте.

По ее словам, во время проживания в гостинице перед тем, как использовать пульт от телевизора, его желательно завернуть в прозрачный пакет. Дело в том, что на этом предмете могут скапливаться различные бактерии, поскольку он наиболее часто применяет в номерах, а вот во время уборки горничные забывают его протереть.

Стюардесса считает, что пультом могли пользоваться разные люди, а при заезде в номер вы не можете быть на 100 процентов уверены в том, что его дезинфицируют после каждого гостя. Лучше предпринять защитные меры и тем самым уберечь здоровье.

Еще женщина не советует употреблять пищу и напитки из посуды, которая стоит в номере. Причина аналогичная. Чтобы не подхватить инфекцию, нужно использовать только ту посуду, которая запечатана в защитной пленке, так вы можете быть спокойны, что до вас ею никто из чужих людей не пользовался.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: