Почему все больше людей начинают посещать сеансы тайского массажа?

30.12.2021 420 0.0 0
Почему все больше людей начинают посещать сеансы тайского массажа?

Ни для кого не секрет, что первыми начали делать тайский массаж жители Таиланда. Именно они поняли, что нужно воздействовать на определённые точки на теле, чтобы полностью его расслабить и получить массу преимуществ. Сегодня это широко востребованная процедура, которая выполняется во многих массажных салонах и СПА комплексах. На сайте https://royalthaispa.com.ua/ Вы можете изучить все особенности такого массажа и записаться на первый сеанс.

Преимущества процедуры

  1. Можно значительно улучшить кровообращение.
  2. Такой массаж разогревает тело и снимает отёки.
  3. Можно восстановить мышцы после тренировки или тяжёлого трудового дня.
  4. Массаж помогает вывести токсины и снять напряжение.
  5. После массажа тело будет максимально расслабленным, улучшается пищеварение.

Его могут выполнять практически всем людям. Сюда не относятся беременные женщины и люди с раком. Также противопоказан такой массаж при болезни мышц, костей и суставов.

Виды тайского массажа

Он может выполняться по абсолютно разным методикам и оказывать различное воздействие. К примеру, широко востребована:

  • королевская разновидность. Раньше такой массаж делали только королевам и правителям большими пальцами рук. Начинали массажировать колени и постепенно поднимались вверх, современная методика чем-то похожа;
  • традиционный тайский массаж. Для этого массажа задействуют уже ладони и массируют все тело.

Сегодня, как и в древние времени, такая процедура выглядит как целый ритуал. Массажист и клиент должны быть полностью расслаблены, тогда можно достичь максимальных результатов. Некоторые массажисты даже утверждают, что они должны отчетливо слышать дыхание клиента и ощущать его.

Как подготавливаются к массажу?

Сегодня во время процедуры нужно создать особую атмосферу и доверительную связь. Только после этого приступают к массажу. Массажист имеет определенные знания и навыки, поэтому будет нажимать на определённые точки и постепенно расслаблять всё тело.

Почему все больше людей начинают посещать сеансы тайского массажа?

Как часто стоит ходить на тайский массаж?

Специалисты не рекомендуют прибегать к такому массажу чаще, чем 2 раза в неделю. Всё потому что он достаточно жесткий и может повредить позвоночник, а также внутренние органы. Нужно обязательно отказаться от массажа, если последние несколько дней были нанесены травмы мышцам, связкам или сухожилиям. Если травмы были давно и они вас не беспокоят, всё равно расскажите об этом массажисту.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:Массаж, тайский массаж

Комментарии
avatar
Читайте также: