Внутренний порядок как условие достижения цели

25.04.2019 416 0.0 0
Внутренний порядок как условие достижения цели
Порядок должен быть не только вокруг вас, но и внутри вас. Вы должны ликвидировать все вредные внешние раздражители, которые переключают ваше внимание и отвлекают вас от достижения цели. Внешние раздражители бывают физические, химические и людские.
Физические раздражители не дают жить комфортно. Сквозняки, холод, жара, влага очень сильно влияют на организм человека, из-за чего люди чаще болеют и чувствуют себя дискомфортно. Физические раздражители вроде бы не заметны, но при работе в комфортных условиях продуктивность и эффективность деятельности человека увеличивается на 20–30 %.
Если в помещении, где вы работаете, очень жарко, то повесьте затемненные шторы, установите вентилятор или кондиционер. Если в помещении холодно, то создайте такие условия, при которых вам будет комфортнее работать.
К физическим раздражителям относится и мебель, если у вас неудобный стул или стол. Не жалейте на себя денег. Обеспечьте себя всем тем, что поможет вам работать в турборежиме. Для того чтобы за короткое время вы могли совершить множество великих дел, у вас должно быть удобное рабочее место и удобная комфортная одежда.
О химических раздражителях вообще мало кто думает. Например, я не могу носить синтетическую одежду. В ней я чувствую себя категорически некомфортно, тем более не могу в ней работать. Есть люди, которые очень резко реагируют на посторонние запахи. Случается, что простейший аромат духов выводит из психического равновесия человека, который в таком состоянии просто не способен дальше работать.
Людские раздражители бывают положительные и отрицательные. К положительным относятся те люди, которые вам помогают идти к цели и делают так, что идти вперед вы начинаете намного быстрее. Такие раздражители нужно культивировать и оставлять.
Все, что вас тащит назад, нужно ликвидировать. Этот шаг будет считаться сложным только до тех пор, пока вы его не сделаете. Уберите из своей жизни всех вредных людей, которые вам мешают. Как только вы это сделаете, то уже через 2–3 дня вы осознаете, как вам стало легко дышать и классно жить, потому что ни бездельники, ни лентяи, ни нытики не забивают ваш мозг ненужной вам информацией.
Родители или ваша вторая половинка тоже могут быть отрицательными раздражителями. В таком случае выделаете так, чтобы данные люди не мешали вам идти к своей цели. Ограничьте с ними свое общение, объяснив им, что вы выполняете очень важную и срочную работу.
Убирайте из своего окружения людей, которые давят на вас своим негативом, и тогда вы начнете смотреть на мир совсем другими глазами. Мир станет для вас позитивным и интересным. Жизнь всегда нужно налаживать так, чтобы ничто вас не раздражало и вам было комфортно. Удаляя вредные, мешающие вам раздражители, вы повышаете свою производительность на 20–30 % и за меньшее время делаете значительно больше дел.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Как, порядок, Цели, условие, достижения, Внутренний

Комментарии
avatar
Читайте также: