Лимонад из апельсинов в домашних условиях

08.02.2020 357 0.0 0
Лимонад из апельсинов в домашних условиях
Друзья, приготовим отличный лимонад из апельсинов в домашних условиях. Что может лучше утолить жажду в жаркий, солнечный день, когда хочется пить целыми днями, а покупать газировку в супермаркете – нет желания. Ничего сложного и сверхъестественного в приготовлении этого напитка не обнаружил, нужно только терпение. Такой рецепт лимонада в домашних условиях из апельсинов, можно готовить хоть каждый день и не обязательно только в летние дни. Этот рецепт можно использовать в любое время года, кто откажется от такого напитка в любой праздник в качестве запивки. Нам понадобятся простые и доступные продукты. Рассмотрим ингредиенты и процесс приготовления:

Ингредиенты:

  • Апельсины – 4 штуки
  • Вода, холодная – 3 литра (кипяченая или фильтрованная)
  • Сахара – 700-800 грамм
  • Один лимон или лимонная кислота
  • Питьевая вода –6-7 литров

Способ приготовления:

  1. Приготовим наш домашний лимонад из 4 апельсинов. Возьмите глубокую емкость и слегка ошпарьте апельсины в кипяченой (очень горячей) воде. Только не сварите их. Далее проследите, чтобы они и положите их в морозилку на 10-12 часов, так мы уберем горечь с кожуры.
  2. Достаньте апельсины с холодильника и положите в глубокую емкость, залейте горячей водой. Это разморозит их и сделает их более мягкими.
  3. Готовим массу для лимонада из апельсиновых корок в домашних условиях. Нарежьте каждый апельсин на 6-7 кусочков с кожурой. Затем возьмите большую кастрюлю и прокурите апельсины через мясорубку, кожуру с апельсинов снимать не нужно. Залейте 3 литрами воды. Дайте время настояться напитку 10-20 минут.
  4. Вам понадобится сито или марля. Пропустите через неё настой. Питьевая вода, добавьте 6-7 литров к напитку, сахар. Выдавите лимон.
  5. Дайте еще 1-1.5 часа настояться, чтобы лимонад обрел вкус и цвет. Мы приготовили в домашних условиях лимонад из апельсинов. Лимонад можно разлить в бутылки или бутыли, в холодном виде он с легкостью утоляет жажду.
Аватар gusti_vit
Журналист/foxsovet

Теги:апельсинов, из, условиях, лимонад, домашних

Комментарии
avatar
Читайте также: