Как правильно выбирать массажный стол?

21.11.2021 363 0.0 0
Как правильно выбирать массажный стол?
Результативность массажа во многом зависит не только от профессионализма массажиста. Не менее важный аспект – это выбор соответствующего оборудования и мебели. Одним из главных приобретений в массажный кабинет должен стать стол для массажа, сконструированный с учетом множества требований.

Основные параметры выбора

Так как производители поставляют множество видов, к выбору следует подходить более ответственно.

Тип

Все современные столы для массажа разделены на:
  • Мобильные (переносные).
  • Стационарные.
Если человек делает массаж на выезде, то для него более предпочтительный вариант – мобильный. Вес его небольшой. Некоторые модели дополняются чехлами, специальными сумками. Это на порядок упрощает процедуру транспортировки. Если стол для массажа выбирается для кабинета, то лучше выбрать стационарную модель. Обусловлено это тем, что такое столы выделяются многофункциональностью, удобством, отменными эргономическими показателями.

Габариты

Чтобы правильно выбрать стол для массажа, следует определиться с подходящими габаритами. Есть возможность покупки наиболее габаритного стола. Но в этом случае есть вероятность того, что перемещаться по кабинету будет проблематично. При определении требуемой высоты, длины следует руководствоваться удобством проведения процедуры.

Возможность регулировки по высоте

Для этих целей могут быть использованы такие элементы:
  1. Если конструкции подготовлены из древесины, то для корректировки высоты используются специальные «барашки».
  2. Алюминиевые конструкции оснащены телескопической системой, посредством которой обеспечивается более удобный процесс регулировки.
Как первая, так и вторая система имеет свои положительные качества, а также минусы. Это важно учитывать, делая выбор в пользу определенной модели.
Как правильно выбирать массажный стол?

Вес

В большинстве случаев вес стола зависит от того, из чего подготовлены основные элементы, какой тип стола выбран. К примеру, мобильные конструкции выделяются относительно небольшим весом. Стационарные конструкции не только более габаритны, но и более тяжелые.

Особенности покрытия

Чтобы выбрать массажный стол, следует обращать внимание на качество и толщину амортизационного слоя, на тип обивки и на другие показатели. От правильности определения этих параметров довольно сильно зависит то, насколько комфортно человеку будет во время массажа. Чтобы приобрести требуемую модель массажного стола, стоит обращаться к проверенным поставщикам.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:массажный стол, Массаж

Комментарии
avatar
Читайте также: