Как организовать свадьбу на 20 человек — советы

12.11.2019 1177 0.0 0
Как организовать свадьбу на 20 человек — советы
Небольшое свадебное торжество в кругу самых близких очень популярно — по соображениям модной практичности, пришедшей с Запада, и в силу целого ряда других достоинств. Организовать маленькую свадьбу стоит значительно дешевле, обстановка на празднике более спокойная и комфортная — присутствуют только хорошо знакомые друг с другом люди. А сэкономленные средства молодые могут использовать по своему усмотрению: на оформление зала, услуги ведущего, свадебное путешествие или как фундамент семейного бюджета.

Советы по организации маленькой свадьбы

Идей и проектов для проведения свадебного торжества множество, однако есть несколько ключевых моментов, которые, по мнению профессионалов, определяют конечный итог. Их стоит обдумать заранее — и только после этого начинать действовать.


Место проведения

На самом деле вариантов несколько, но большая часть зависит от времени года:
  • В загородном доме. В теплую погоду праздник получит массу преимуществ: избыток места (столы можно поставить на улице), свежий воздух, яркие природные краски и ароматы. Даже церемонию бракосочетания можно сделать с выездом — такой вариант очень красив, особенно на фотографии.
  • На теплоходе. Организация свадьбы на 20 человек с выездной церемонией бракосочетания в этом случае будет необычайно романтичной, особенно на море. А организация торжества с тематическим уклоном (разумеется, с профессиональным тамадой) подарит гостям множество незабываемых впечатлений.
  • На природе. Самый экономичный вариант, тем не менее очень романтичный — теплая дружеская атмосфера без лишней суеты и городского шума позволит насладиться природой и реально отдохнуть.
  • В кафе или ресторане. Популярный вариант, который выбирает большинство: никаких хлопот, музыкальное сопровождение, доступность в любую погоду. Если воспользоваться услугами ведущего из профессионального агентства, получится настоящее торжество. В летний период о заказе зала стоит позаботиться заранее.
Определитесь с временем проведения — 1 или 2 дня (на природе), и поставьте об этом в известность гостей, чтобы они смогли заранее подготовиться.


Программа

Спланируйте буквально каждую минуту своей свадьбы — ведь от того, как она пройдет, останутся впечатления на всю жизнь, причем не только у вас. Продумайте брачную церемонию и фуршет, развлечения и декор, общую концепцию и мелочи: подготовка угощения, транспорт, видео- и фотосъемка, декор, реквизит, игры и развлечения, тамада, музыкальное сопровождение.

Обычно на скромных праздниках всем этим занимаются родители, однако есть более надежный вариант. Если вы не знаете, как организовать свадьбу для 20 человек, воспользуйтесь услугами профессионального ведущего. Найти его можно в интернете, с помощью «сарафанного радио» или обратившись в специализированную компанию. Последний вариант обладает несколькими достоинствами:
  • У тамады всегда в запасе несколько готовых программ.
  • В агентстве вы получите скидку на услуги фотографа и видеооператора.
  • Договор гарантирует, что на празднике вы будете просто отдыхать.
Обратившись в агентство, вы сможете выбрать ведущего по своему вкусу, заказать развлекательные номера, воспользоваться дополнительными услугами и льготами.

Советы

Отправляя приглашения гостям, вложите в конверты пустые открытки и попросите близких известить о том, придут ли они на ваш праздник. Если планируется тематическое мероприятие, не забудьте известить их об этом. Из практических рекомендаций — не стоит затягивать время банкета, если он проходит в ресторане. Достаточно 4 часов — для 20 гостей даже с тамадой этого хватит с лихвой. Чтобы не оплачивать лишний стол, планируйте исходя из 1 кг еды на человека и 250 мл крепких напитков (слабых по 500 мл).

Если вы выберете красивый зал, то можете сэкономить на декоре. Начинайте планировать сразу, как только узнаете время бракосочетания.


Резюме

Самые крутые идеи для маленькой свадьбы вам могут подсказать только специалисты — в том случае, если вы любите креатив. Для уютного и чисто семейного торжества больше подойдет пикник или посиделки у камина в загородном доме. Но и в этом случае услуги ведущего с запасом «развлекалок» могут оказаться той «изюминкой», которая сделает ваш праздник незабываемым.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:услуги ведущего на свадьбу, как организовать свадьбу на 20 чело, свадьба на 20 человек

Комментарии
avatar
Читайте также: