Технологии ногтевого дизайна. Техника переплетения

18.02.2021 270 0.0 0
Технологии ногтевого дизайна. Техника переплетения
Вам потребуется: тонкая иголка или зубочистка, лаки разного цвета, но для начала можно взять четыре основных цвета: черный, белый, зеленый, красный; лаки не должны быть слишком жидкими. В первое время рисунки не будут получаться, но уже после двух часов рисования у вас появятся неплохие картинки. Основные этапы:

1. Покрытие лаком-основой – база для рисунков.

2. Нанесение точек, черточек, переплетение их между собой с помощью иголки или зубочистки (делайте рисунки, пока лак не высох).

3. Покрытие лака закрепителем.

Варианты рисунков техники переплетения

«Веточка»
Возьмите лак белого цвета и нанесите на ноготь; пока он не высох, капните несколько небольших черных капель от основания ногтя до его края, располагая их полукругом. Теперь аккуратно проведите по каплям иголкой, как бы вытягивая веточки.

«Роза»
Возьмите лак для основного цвета и нанесите на ноготь. Внизу ногтя нарисуйте волнистую линию, по бокам поставьте две точки – это листья розы. Сверху ногтя поставьте две точки одна над другой, при этом они должны быть разного цвета, например зеленого и красного – это будет бутон розы. Внизу ногтя ведите по точкам иголкой от середины ногтя к бокам, а вверху – три раза проведите снизу вверх по точкам.

«Пион»
Нанесите базу на ноготь. Поставьте в центре небольшую черную точку, а вокруг нее – несколько красных или розовых точек. Вверху и внизу ногтя поставьте точки зеленого цвета, размером чуть больше первых. Рисунок в центре сделайте, проведя по точкам в направлении по кругу, по точке вверху проведите в направлении сверху вниз, а по точке внизу – снизу вверх.

«Зигзаг»
Нанесите основной цвет. Теперь поставьте в середине ногтя точки одного цвета, располагая их снизу вверх. Рядом расположите точки другого цвета, чуть ниже первых. Переплетите их, двигаясь в направлении «зигзаг».

«Пружинка»
Нанесите основной цвет на ноготь. В основе этого рисунка лежит двухцветный дизайн. Расположите точки, как в варианте «Зигзаг». Переплетайте лаки снизу вверх, как бы закручивая пружинку.

«Перышко»
Эта техника переплетения очень похожа на вариант «Пружинка». Покройте ноготь лаком основного цвета. Расположите точки, как в предыдущих двух вариантах. В центре ногтя нарисуйте две цветные вертикальные линии. Переплетайте, так же как и в варианте «Пружинка».

«Полевой букет»
Нанесите на ногти основной цвет. Иголочкой или кисточкой сверху основы поставьте небольшие цветные точки. Расположите, например, несколько: вверху и внизу ногтя. Иголкой проведите из каждой точки как бы лучики.

«Ракушка»
Покройте ногти основным цветом. Нарисуйте рядом две линии, но не прямые, а вогнутые. Переплетите, двигаясь из точки с боку ногтя в центр в направлении противоположного бока.

«Малахит»
Самый сложный рисунок. Его называют эффектом «зеленой кожи». Лаки следует выбрать разных оттенков одного цвета. Нанесите основной цвет на ноготь. Затем нарисуйте несколько горизонтальных дугообразных полосок. Иголкой проведите линии из одной точки в направлении снизу вверх. Рисунок может не получиться, если неправильно подобрать лаки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:техника, дизайна., Переплетения, технологии, ногтевого

Комментарии
avatar
Читайте также: