Свойства дистиллированной воды

26.11.2020 271 0.0 0
Свойства дистиллированной воды
Дистиллированная вода – это чистая вода с ничтожно малыми примесями инородных веществ. Используется в основном для медицинских или исследовательских целей. Ее производят в специальных дистилляторах путем выпаривания обычной пресной воды с последующей конденсацией пара – дистилляцией. При этом все присутствующие в воде примеси остаются в выпаренном остатке. Этот процесс основан на принципе, что вода представляет собой летучее вещество, а соли являются нелетучими веществами. Также поступают с морской водой, чтобы избавить ее от солей и минеральных включений. В тропических зонах солнечным теплом нагревают воду в мелких лотках (парниковый эффект), после чего происходит конденсация водяного пара.

Другой способ получения пресной воды, основанный на замораживании морской воды, заключается в том, что ее распыляют в вакуумных камерах. Техника вакуумного охлаждения, уже используемая в пищевой промышленности, позволяет охлаждать воду ниже температуры замерзания, в результате чего образуется смесь кристаллов льда в рассоле. После отделения льда его подвергают повторной перекристаллизации до тех пор, пока не будет достигнут необходимый уровень чистоты.

Поскольку дистиллированная вода бедна микро– и макроэлементами, ее пьют, компенсируя отсутствие в ней нужных веществ специальной диетой, сыроедением, овощами, фруктами, препаратами микроэлементов и т. д.

Вода без минералов – это и вода после обратного осмоса. На основе этой технологии устроены многочисленные фильтры для воды и системы очистки воды. Такая вода теоретически вымывает соли из костей, отчего они становятся хрупкими и ломкими. Часто в этой связи употребляется словосочетание «оптимальный состав минералов». Условное отнесение дистиллированной воды к «мертвой» правомерно не столько из-за отсутствия в ней солей, сколько из-за малого содержания в ней газов, активизирующих жизненные процессы самой воды. «Оживить» ее можно многократным переливанием или механическим перемешиванием.

Главным свойством дистиллированной воды, полученной путем дистилляции, следует считать стертую «память» на предшествующие контакты с вредными веществами и полями, которые несут негативную и патогенную информацию. Такую очищенную от негативной информации воду можно заряжать положительной энергией и информацией, что делает ее чисто целебной.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:свойства, воды, дистилированой

Комментарии
avatar
Читайте также: