Преимущества подвесных моторов для лодок

25.09.2022 356 0.0 0
Преимущества подвесных моторов для лодок

Рыбаки, охотники, любители путешествовать часто используют лодки. Если расстояния на воде, которые нужно преодолеть, большие, своими руками грести будет сложно. Человек быстро выдохнется. Да и какой смысл бросать все свои силы на это, когда можно сконцентрироваться на основном процессе. Поэтому эту задачу прекрасно решат подвесные лодочные моторы, мощность которых можно подобрать в соответствии с требованиями. Их можно приобрести отдельно от лодки, что тоже удобно. Главное, чтобы сам мотор был качественный и исправный.

Преимущества подвесных лодочных моторов

Вообще моторы для лодок, которые можно купить на https://lodka5.com.ua/motory/, бывают 2 видов:

  • подвесные
  • стационарные.

Подвесные модели являются наиболее распространенными по целому ряду причин. Их легче установить. Можно снять с одной лодки и установить на другую, если это требуется. К главным преимуществам подвесных лодочных моторов можно отнести следующее:

  • Компактные габариты и относительно небольшой вес. Силовая установка расположена в одном кожухе. Поэтому мотор не громоздкий.
  • Дополнительная возможность использовать насадку водометную или редуктор.
  • Широкий ассортимент моделей.
  • Нет проблем с поиском гребных винтов и запчастей для моторных лодок.
  • Во время стоянки часть мотора, которая под водой, поднимается вверх, Это обеспечивает дополнительную защиту от коррозии и продлевает жизнь мотору.
  • Можно с легкостью продать подвесной мотор, если он стал не нужен или был куплен другой. Желающие всегда есть.

Одним из плюсов такого мотора является то, что он универсальный. Его необязательно устанавливать на какую-то одну лодку и постоянно использовать на ней. Можно переустановить на другую, продать, поменять и т. д. На лодке негативно это никак не отразится.

Преимущества подвесных моторов для лодок

Где купить подвесной лодочный мотор

Эти товары есть в специализированных магазинах, крупных туристических гипермаркетах. Также всегда большой ассортимент онлайн на сайтах официальных производителей или крупных поставщиков. Ценовой диапазон широкий, начиная от недорогих бюджетных моделей с достаточно скромными техническими характеристиками, заканчивая очень мощными моторами. Здесь уже нужно выбирать в соответствии с характеристиками своей лодки. Не менее важно кто именно произвел мотор. Это должна быть компания с именем, проверенная, надежная, чтобы ее продукция по умолчанию была качественная. Дешевый «китай», если это не проверенный бренд, лучше не покупать.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:подвесные моторы, моторы для лодок

Комментарии
avatar
Читайте также: