Медики рассказали, от каких продуктов желательно отказаться в вечернее время

10.12.2022 220 0.0 0
Медики рассказали, от каких продуктов желательно отказаться в вечернее время
Вечером лучше избегать кофеина и жирной, тяжелой или острой пищи. Но на этом список блюд и продуктов, которые не подходят для вечерних трапез, не ограничивается.

Эксперты составили список продуктов, которые следует исключить из ужина.

Об этом пишет 5-Minute Crafts.

Помидоры – не лучший выбор для ужина, особенно при склонности к изжоге и любых проблемах с желудком либо пищеварением. Отчасти поэтому пицца тоже не лучший ужин.

Сладкие каши, кексы, мюсли оказывают возбуждающее действие из-за высокого содержания сахара. Они допустимы на завтрак, но, если есть их вечером, лишние килограммы и беспокойный сон вам гарантированы. Пончики по тем же причинам являются одним из худших блюд, которые можно есть перед сном. В них много сахара и жира.

Бобы содержат много белка, клетчатки и других важных питательных веществ. Но, несмотря на всю их пользу для здоровья, они также могут нанести вред пищеварительной системе. Миска риса и фасоли на ночь ухудшит пищеварение. Это значит, что вам придется столкнуться как с высоким уровнем сахара в организме, так и с проблемами пищеварения, которые возникают из-за жирной пищи.

Стейк из мяса, как и любые другие продукты из красного либо переработанного мяса, не подходчт для позднего ужина. Мясо долго переваривается в желудке, и ощущение сытости не даст вам уснуть. Однако если тщательно контролировать размер порции и выбирать нежирные сорта белого мяса, можно избежать неприятных последствий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: