Медики назвали самый полезный молочный продукт, который желательно употреблять ежедневно

28.10.2022 217 0.0 0
Медики назвали самый полезный молочный продукт, который желательно употреблять ежедневно
Молочные продукты обладают многими полезными свойствами, особенно для детей.  Пр этом самым полезным из них медики считают кефир.

Кефир содержит все питательные вещества молока, а его пищевая ценность очень высока. Он очень богат минералами и незаменимыми аминокислотами, особенно фосфором и кальцием.

Об этом рассказала диетолог Зюлял Ялчин, пишет Milliyet.

Микроорганизмы в кефире облегчают пищеварение, внося изменения в лактозу и белок. Людям, чувствительным к лактозе, можно употреблять кефир, поскольку содержание лактозы в кефире снижено.

Диетолог уверена, что кефир занимает первое место среди пробиотичных продуктов. Он важен для защиты кишечной флоры, синтеза определенных питательных веществ, антиканцерогенного действия, снижения непереносимости лактозы и снижения уровня холестерина в крови.

Терапевтические свойства кефира показаны при таких заболеваниях как язва, высокое кровяное давление, желчные расстройства, нервные расстройства, экзема, бронхит и астма.

Благодаря большому количеству органических кислот кефир препятствует биосинтезу холестерина, имеет большое значение для защиты печени, синтеза нуклеиновых кислот и получения пользы от белков.

Поскольку он содержит питательные вещества и имеет много положительных влияний на здоровье, дети, взрослые, беременные женщины, кормящие матери и пожилые люди могут потреблять его ежедневно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: