Индия сняла запрет на Wi-Fi в самолетах

02.03.2020 430 0.0 0
Индия сняла запрет на Wi-Fi в самолетах
В Индии пассажирам самолетов разрешили пользоваться Wi-Fi на борту. До сих пор Индия и Северная Корея были единственными странами, в которых действовал такой запрет, передает 3Dnews.

Согласно данным, регуляторный орган электросвязи Индии (TRAI) утвердил проект положения о беспроводном подключении к Wi-Fi ещё в мае 2018 года. Однако на его реализацию понадобилось много времени, в связи с чем правительство разрешило сервисы беспроводных сетей на коммерческих авиарейсах только сейчас.

До этого времени международные авиакомпании, предлагающие услугу подключения к Wi-Fi на борту авиалайнеров, должны были отключать сеть при входе в воздушное пространство Индии. Теперь такие требования остались только в Северной Корее.

Напомним, год назад компания Международные авиалинии Украины сообщала о готовности запустить Wi-Fi в своих самолетах Boeing 777-200ER. С технической точки зрения завершены все организационные работы, однако услуга станет доступна на борту после получения необходимых разрешений от госорганов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: