Игры с детьми на отдыхе

26.02.2020 414 0.0 0
Игры с детьми на отдыхе
«Песочное печенье»
Играя на пляже или в саду в ящике с песком, ребенок с удовольствием «приготовит» печенье из песка с помощью кулинарных формочек и накроет стол для чаепития.

«Мокрые отпечатки»
Попробуйте сделать отпечатки рук и ног на мокром песке. Следы исчезают довольно быстро, и поэтому ребенок способен заниматься этим достаточно долго. Ваш маленький шалунишка может оставлять следы, надевая обувь разного размера, засунув ногу в ведерко или натянув ласты.

«Брось ракушку»
Выройте в песке ямку и устройте соревнование по метанию ракушек. Начертите линию, за которой должны стоять игроки, и по очереди бросайте ракушки, стараясь попасть в лунку. Каждый бросает по пять ракушек. По мере того как ребенок осваивает игру, постепенно отодвигайте линию все дальше и дальше от ямки.

Есть другой вариант игры: воткните в песок палку; пусть каждый игрок поставит мелом инициалы на своей ракушке. Затем все по очереди бросают ракушки из-за черты, стараясь попасть как можно ближе к палке.

«Схвати монетку»
Если ваш ребенок умеет плавать, он охотно будет нырять за разными предметами. Медные монетки обычно хорошо видны на дне бассейна. А малыши с удовольствием будут собирать со дна разные предметы.

«Воображаемый лед»
Тренировать воображение так же важно, как тело или речь. В один из жарких дней предложите малышу поиграть в игру «Вообрази лед».

Пусть он закроет глаза и мысленно представляет то, о чем вы рассказываете. Опишите место, где ваш ребенок, любящий снег и лед, замерзает от холода. Пусть он представит, как холод пронизывает его насквозь, как холодеют пальцы рук и ног, как дует ветер, замораживая все вокруг. Пусть он вообразит деревья без листьев и землю, покрытую снегом. Удастся ли ему представить, как он, замерзая, мечтает о жарком солнечном дне?


В отпуске за малышом нужно смотреть еще внимательнее, чем дома, потому что он находится в новой, не известной ему обстановке. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте его одного у воды, даже если там очень мелко. Покупайте продукты только известных фирм и желательно – в магазинах. Приехав на место, на всякий случай узнайте телефон педиатра. Приезжая в «рай земной» за здоровьем, меньше всего хочется думать о том, что и здесь можно заболеть. Как ни странно, но случается это довольно часто даже с теми детьми, у которых особых проблем со здоровьем дома не наблюдалось. Причем не обязательно это может быть кишечная инфекция или травма. Если ребенку стало плохо, не надейтесь, что это обычная акклиматизация и скоро все пройдет. Отправляйтесь в ближайшую больницу или вызывайте «скорую помощь». Примите меры безопасности, и счастливый отдых вам обеспечен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Игры, отдыхе, на, детьми

Комментарии
avatar
Читайте также: