Ученые назвали продукты, которые могут спровоцировать инфаркт

27.04.2023 163 0.0 0
Ученые назвали продукты, которые могут спровоцировать инфаркт
Американские врачи-кардиологи составили список продуктов, которые вредят здоровью сердечно-сосудистой системы человека.

Американские медики посоветовали полностью исключить из рациона или существенно ограничить потребление ряда продуктов, чтобы избежать развития тяжелых болезней. Особенно это важно для людей, которые имеют высокий риск развития инфаркта миокарда.

Об этом говорится в релизе Ассоциации кардиологов Штатов.

В перечень попали продукты с высочайшим содержанием натрия. Это, прежде всего, маргарины, соевый соус, приправы, супы в пакетах, готовые колбасные изделия, чипсы и сыры. Людям с риском развития инфаркта рекомендуют исключить эти продукты из рациона.

Опасными считаются напитки с высоким содержанием сахара или кукурузного сиропа, а также продукты с повышенным содержанием холестерина. К ним относятся, в том числе, куриные желтки и кожа, пальмовое масло и молочный жир.

Ограничить потребление продуктов из данного списка кардиологи советуют всем без исключения. Если не можете полностью от них отказаться — то хотя бы не ешьте их чаще раза в неделю, при этом основой ежедневного рациона должна оставаться растительная пища. Фрукты, овощи, семена, орехи, зелень ягоды должны быть в рационе как можно чаще.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: