Склероз. Проверенные рецепты

15.01.2022 406 0.0 0
Склероз. Проверенные рецепты
Склероз – уплотнение ткани, появляющееся обычно в результате разрастания соединительной ткани (фиброза) после перенесенного воспаления или в связи с ее старением. Склероз может развиваться в боковых столбах спинного мозга и в головном мозге (боковой амиотрофический склероз), вызывая прогрессирующий мышечный паралич. Также склероз может возникать и в других участках головного и спинного мозга или в стенках артерий.

Рассеянный склероз – хроническое заболевание нервной системы, поражающее преимущественно взрослых людей в самом расцвете сил. Причиной болезни является повреждение окружающей нервные волокна головного и спинного мозга миелиновой оболочки, в результате чего нарушается функция этих нервов. Течение заболевания обычно характеризуется его периодическими рецидивами и ремиссиями, однако в целом оно имеет хронически прогрессирующее течение. Болезнь может поражать различные участки головного и спинного мозга, что проявляется в возникновении рассеянных симптомов. К ним относятся: неустойчивая, шаткая походка и трясущиеся движения конечностей (атаксия), быстрые непроизвольные движения глаз (нистагм), нарушение произношения и затруднение речи (дизартрия), спастическая слабость и ретробульбарный неврит. Причина поражения нервов, в результате которого развивается данное заболевание, пока остается неизвестной.

Следствие склероза – воспаление, которое является результатом работы вирусов, микробов, грибков, значит, надо применять средства для их уничтожения. Средства для уничтожения должны быть разными, так как указанные микропаразиты к ним приспосабливаются и вновь размножаются. Поэтому надо чередовать различные противопаразитарные средства. Одновременно с этим надо изменить питание, очищать организм, сохранять веру в быстрое выздоровление, поддерживать и развивать внутреннюю радость. Указанием на инфекцию являются частое газообразование с выделением зловонных газов, дурной запах изо рта, кариозные зубы, прыщи на теле, обсыпания герпесом губ, частые простуды и ангины.

Проверенные рецепты
· Препараты из коры ивы обладают противовоспалительным, жаропонижающим, потогонным, противоглистным, вяжущим, кровоостанавливающим, антисептическим, ранозаживляющим, обезболивающим, успокаивающим и противомалярийным действием. Именно это и требуется при лечении склероза головного мозга.

Залить 1 ч. ложку сухой измельченной коры 1 стаканом остуженной кипяченой воды, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 2 ст. ложки 2–4 раза в день до еды.

Порошок коры ивы по 1 г принимать 3 раза в день до еды. Курс лечения 2 недели, затем недельный перерыв, и вновь повторить курс лечения. Провести 3–5 таких курсов. В заключение общего курса лечения порошком ивовой коры следует поголодать 7—10 дней для вывода из организма излишков салициловой кислоты.

Контролируя свое самочувствие, можно снизить дозу приема порошка ивовой коры либо прекратить прием полностью.

· Очищенный керосин обладает дезинфицирующими свойствами, которые подавляют жизнедеятельность различных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте, желчных протоках, а главное – в крови. По этой причине его можно использовать для лечения склероза. Выпивать утром натощак 1/2—1 ч. ложку керосина. Курс лечения 2 недели, неделя перерыва и возобновление лечения. После 3–5 курсов следует поголодать от 3 до 7 суток для выведения излишков керосина из организма (обычно он сам легко выходит).

· Никотиновая настойка уничтожает раковые опухоли и патогенные микроорганизмы. Эту настойку можно использовать для лечения склероза.

Весь табак из пачки «Беломорканала» засыпать в чистую банку емкостью 200 мл с хорошо закрывающейся крышкой. Затем табак залить спиртом (водкой) до самого верха, плотно закрыть и поставить в холодильник на 2 недели, ежедневно встряхивая. Через 2 недели настойку процедить через несколько слоев марли. Получается примерно 150 мл готовой к использованию в противораковых, противопаразитарных целях прозрачной настойки табака коричневато-зеленоватого цвета. Хранить настойку желательно в холодильнике.

Ежедневно утром натощак за 1 час до еды пить водочную настойку табака каплями со 100 мл кипяченой воды комнатной температуры по схеме, именуемой «горкой».

Вначале дозировка увеличивается – идет в гору.

Достигнув «вершины» в дозировке, пьют в таком количестве 6 дней, а затем делают «спуск» – постепенно уменьшают дозировку до первоначальной.

1—3-й дни – по 1 капле,

4—6-й дни – по 2 капли,

7—9-й дни – по 3 капли,

10—12-й дни – по 4 капли,

13—15-й дни – по 5 капель,

16—18-й дни – по 6 капель,

19—21-й дни – по 7 капель,

22—24-й дни – по 8 капель,

25—27-й дни – по 9 капель,

28—30-й дни – по 10 капель,

31—33-й дни – по 11 капель,

34—36-й дни – по 12 капель,

37—42-й дни – по 13 капель.

После этого дозировку снижать по одной капле в каждые три дня. Вместе с настойкой никотина не рекомендуется применять никаких других полезных или ядовитых лекарственных растений и средств.

После трех курсов лечения настойкой табака (около 8 месяцев) при необходимости можно продолжать лечение, целесообразен переход на применение настойки болиголова, безвременника или аконита, а также чемерицы белой.

· Наиболее эффективное средство от любых паразитов – это высокая температура. Посещая парную 2–3 раза в неделю, после которой употребляются свежевыжатые соки из моркови и свеклы (200 мл морковного и 20–30 мл свекольного) либо из яблок и свеклы (200 мл яблочного и 20–30 мл свекольного), можно значительно подавить жизнедеятельность патогенных микробов и повысить иммунную защиту. В итоге это успешно скажется на лечении склероза.

· Клюкву можно использовать как дополнение к любому из вышеперечисленных методов лечения склероза. В ягодах клюквы содержится высокий процент органических кислот (хинной, которая подавляет микробы в крови, бензойной, урсоловой, лимонной, аскорбиновой), а также ряд других ценных лекарственных веществ.

Делать свежие клюквенные морсы и пить до еды по стакану (2–3 ст. ложки ягод клюквы на 1 стакан воды и 1 ст. ложка меда).

· Можно использовать фракционное голодание на урине. Оно не только подавляет разного рода воспалительные и инфекционные процессы в организме, но и восстанавливает ранее разрушенное болезнью. Как проводить фракционное голодание, описано во многих книгах Малахова.

· Крепкий отвар петрушки: залить 2 ст. ложки измельченных корней петрушки 2 стаканами кипятка, настаивать 2–4 часа, процедить. Принимать по 2 ст. ложки 4 раза в день за 20 минут до еды.

· Залить 1 ст. ложку травы чистотела 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 4 часа. Принимать настой по 1 стакану 2 раза в день.

· Прокипятить 200 г коры рябины 2 часа в 0,5 л воды. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: