Определение срока родов, или Когда ребенок появится на свет?

13.08.2020 372 0.0 0
Определение срока родов, или Когда ребенок появится на свет?
После того как все проведенные анализы дали положительный результат – ваша беременность подтвердилась! – можно подсчитать дату, когда малыш появится на свет. Вероятную дату родов поможет определить консультирующий врач. С большой степенью вероятности вы можете сделать это и самостоятельно – ведь вы знаете и чувствуете свой организм лучше всех, особенно если точно знаете, когда произошло зачатие.

Знать сроки беременности необходимо, чтобы врач правильно оценивал развитие будущего ребенка в течение всего периода, диагностировать многоплодную беременность или степень доношенности ребенка при родах.

В норме индивидуальный цикл женщины составляет от 21 до 36 дней, в среднем – 28 дней. Овуляция чаще всего приходится на середину цикла, но может произойти раньше или позже. На длительность беременности влияют два основных фактора:

• индивидуальный цикл женщины,

• индивидуальное созревание плода.

В среднем беременность длится от 265 до 294 дней. И обязательно нужно включать в предполагаемые сроки общую погрешность в две недели в сторону увеличения или уменьшения срока. В любом случае, вы можете рассчитать на основе простой формулы свою предполагаемую дату родов.

Если ваш цикл регулярный и длится 28 дней, скорее всего роды совпадут с предполагаемой датой. Если цикл длиннее 28 дней, роды будут позже, а если цикл короче – раньше.

Сделайте расчет предполагаемой даты рождения вашего малыша!

Вспомните первый день последнего менструального цикла.

К этой дате прибавьте 280 дней – это срок беременности – и вы получите предполагаемую дату родов.

Можете сделать наоборот: нужно прибавить к дате первого дня последнего цикла 7 дней и вычесть три месяца.

Беременность считается доношенной в том случае, если роды произошли на сроке от 38 до 42-й недели, но средняя ее продолжительность – 40 недель и часто именно по этому «календарю» врачи отслеживают развитие будущего ребенка.

Сложности с определением предполагаемой даты родов возникают в том случае, если у женщины нерегулярный менструальный цикл. Но сейчас точный срок беременности позволяет определять ультразвуковое исследование с использованием точных критериев: размер матки, размер и сердцебиение плода и т. д.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:свет?, определение, на, Когда, родов, появится, срока, или, ребенок

Комментарии
avatar
Читайте также: