Приложение Waze анонсировало нововведения для автомобилистов

24.12.2023 307 0.0 0
Приложение Waze анонсировало нововведения для автомобилистов
Приложения Waze и Google Maps вновь предоставляют водителям актуальную информацию об обстановках на дорогах.

Сегодня, 24 декабря, приложение Waze восстанавливает возможность отслеживать пробки в реальном времени, что ранее было временно приостановлено в период войны. Уточняется, что отображение пробок в Google Maps возвращено частично и доступно только для маршрута пользователя.

Об этом пишут "Детали".

Изменения были внесены по просьбе Командования тыла в связи с опасениями, что данные о пробках и местоположении водителей могут быть использованы террористическими организациями в ущерб гражданскому населению. Несмотря на временные ограничения, пользователи по-прежнему получали инструкции и расчетное время прибытия, учитывая общую ситуацию на дорогах.

Это решение было принято в контексте обеспокоенности безопасностью граждан в условиях военных действий, призванных предотвратить возможное злоупотребление информацией террористами. Однако пробки на дорогах, которые практически исчезли после начала войны 7 октября, уже вернулись в полном объеме.

Поэтому в соответствии с рекомендациями Командования тыла, приложение Waze восстанавливает возможность отслеживать пробки в режиме реального времени. В то же время в приложении Google Maps отображение пробок восстановлено частично и доступно только для маршрута пользователя.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: