Мокрый след: 5 рабочих лайфхаков против сильной потливости ног

05.05.2023 154 0.0 0
Мокрый след: 5 рабочих лайфхаков против сильной потливости ног
Об этой неприятной проблеме не принято говорить вслух. Если ты тоже стесняешься обсуждать ее с подругами или врачом, то молча бери на заметку наши полезные советы и начинай действовать! 

Гипергидроз стоп может возникать по самым разным причинам. Иногда он появляется на фоне грибка, сигнализирует о неправильной работы нервной системы или даже является следствием ношения некачественной обуви.  

Как бы там ни было излишняя потливость ног приносит кучу неудобств и стеснений, поэтому и избавиться от нее хочется как можно скорее. Специально для тебя мы собрали 5 простых лайфхаков, которые помогут «не подмочить репутацию».

ВЕДИ ДНЕВНИК
Такой простой, но действенный совет! В журнале наблюдений отмечай, когда именно и при каких обстоятельствах у тебя произошел очередной приступ потливости. Так ты сможешь выявить основные триггеры: будь то реакция на определенные продукт или конкретную ситуацию, либо просто выбор неправильной обуви.

ЧАЩЕ МОЙ НОГИ
Тщательное соблюдение гигиены — первое правило при гипергидрозе. Старайся мыть ноги не реже двух раз в день, используя прохладную воду и антибактериальные средства с эфирными маслами чайного дерева или эвкалипа. 

ДЕЛАЙ ВАННОЧКИ
Возьми за правило проводить такие процедуры пару раз в неделю. Наполняй таз теплой водой, добавляй туда 3-4 ложки пищевой соды и погружай ноги в целебный раствор на 20 минут.

ИСПОЛЬЗУЙ ПРИСЫПКИ
Сократить потоотделение помогут антибактериальные или противогрибковые присыпки. Заменить их сможет и обычный тальк или кукурузный крахмал, отлично вбирающие влагу.

ПОЛЬЗУЙСЯ АНТИПЕРСПИРАНТАМИ
Не путай эти средства с обычными дезодорантами. Антиперспиранты содержат спирт и значительно сокращают количество выделяемого пота. Наноси их на стопы перед сном, и выделений станет значительно меньше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: