Лучшая диета для кормящих

29.07.2019 486 0.0 0
Лучшая диета для кормящих
Матерям, которые кормят детей грудью, очень важно знать, как они должны питаться во время кормления. Все полезные и необходимые вещества для роста и развития ребенок получает из материнского молока. Многие мамы сразу после рождения ребенка хотят похудеть, но во время кормящего периода более важно обогатить молоко для ребенка.

Материнское молоко содержит кальций, магний, калий и другие витамины и минералы, которые поступают в молоко из ресурсов матери, чтобы создать питательную смесь для ребенка. Даже во время голода исследования показали, что питательные уровни в грудном молоке остаются высокими. В то время как ребенок получает все необходимое, организм матери может пострадать. Именно поэтому важно правильное питание и достаточное употребление жидкости, предпочтительно воды.

Пища должна быть богата белками, жирами и здоровыми углеводами, иногда можно побаловать себя кофе и конфетами. 
Продукты в их естественном состоянии (не полуфабрикаты) являются лучшими. Овощные салаты, богатые белками блюда из яиц, мясо, рис, фрукты, соки и йогурты необходимы для питания кормящей матери. Арахисовое масло - хорошая заправка с небольшим количеством белка и полезного жира. Цельнозернистый хлеб очень полезен для кормящей матери и ребенка. Авокадо богато питательными веществами и маслами, которые способствуют увеличению жирности грудного молока и улучшению вида кожи матери. Натуральный йогурт содержит белок, кальций и живые активные культуры, которые очень полезны для пищеварительной системы и мамы и ребенка.

Многие кормящие матери полагаются на фенугрек, чтобы увеличить количество молока. Фенугрек - безопасная трава, которая есть в продаже в капсулах или в форме чая. Витамин D3 - еще одно дополнение, которое необходимо для кормящей матери. Организму ребенка витамин D жизненно необходим для развития. 

DHA важен для мозгового и сердечного развития ребенка. DHA содержится в яйцах, в рыбе и рыбьем жире. Матери, употребляющие эти продукты, снабжают детский организм через грудное молоко.

Витамин C – также очень важное дополнение к диете кормящей матери. Он необходим для развития, и младенцы не могут получить его из какого-либо другого источника, пока им не исполнится 12 месяцев. Грудное молоко дает ребенку необходимое количество витамина С, и мать может получить его, употребляя капусту, апельсиновый сок, брокколи и грейпфрут.

У кормящей матери есть много вариантов поддержать свое здоровье и обогатить грудное молоко для ее ребенка. Это, прежде всего, правильное питание и употребление жидкости, желательно без кофеина.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/foxsovet

Теги:для, лучшая, диета, кормящих

Комментарии
avatar
Читайте также: