Как выбрать идеальную для себя ночнушку?

23.11.2020 481 0.0 0
Как выбрать идеальную для себя ночнушку?
Выбор ночной рубашки – дело не из легких, ведь этот предмет гардероба призван выполнять важные функции. Если ночнушка подобрана удачно, она не только повлияет на качество сна, но и сумеет подчеркнуть достоинства фигуры ее владелицы. На какие нюансы стоит обращать внимание, когда возникла необходимость купить ночнушку для сна?

Материал изделия

Современный рынок предлагает одежду, изготовленную из самых разных материалов. Производство ночных рубашек также не стало исключением. Чаще всего встречаются ночнушки из следующих тканей:
  • Атлас. Один из самых привлекательных видов тканей. Отличается приятным глянцевым блеском. Это достаточно плотный материал, он гипоаллергенный и хорошо впитывает влагу. Изделие из атласа носится долго, не теряя при этом своей формы.
  • Вискоза. Большое преимущество вискозы в том, что это натуральная ткань. Она приятная на ощупь, легкая и гигроскопичная. В ночнушке из вискозы тело будет получать достаточно кислорода и не почувствует раздражения.
  • Сатин. Его уникальная способность поддерживать комфортную температуру сыграет важную роль в любой сезон. За сатиновыми изделиями легко ухаживать, они не мнутся и носятся довольно долго.
  • Полиэстер. Ночнушка из полиэстера может прослужить хозяйке не один год, при этом не растянется и не сядет. Ее удобно стирать и сушить. Значительный недостаток материала в том, что он не натуральный.
  • Трикотаж. Эту ткань можно назвать универсальной, ведь для ее изготовления применяются нити как хлопковые или шерстяные, так и шелковые. Трикотажная ночная рубашка очень приятная к телу, комфортно носится и в холода, и в жару.
  • Трикотин. Очень прочный, но при этом эластичный материал. Не сковывает движения, поэтому отлично подходит для изготовления ночнушек.
 Как выбрать идеальную для себя ночнушку?

Фасон изделия

Чтобы подобрать фасон, подходящий даме по фигуре и росту, а также учитывая ее личные предпочтения, стоит ознакомиться с их разнообразием:
  1. Рукава: могут быть короткими, длинными или на три четверти. К тому же есть модели на бретелях или наподобие сарафана.
  2. Длина: выбирать придется между изделиями в пол, до колена или мини.
  3. Декор: существуют варианты с отделками из кружева или полностью ажурные экземпляры, а также изделия без декора.
  4. Расцветка: огромный выбор принтов, надписей и узоров; есть и однотонные дизайны, и даже полностью прозрачные ночнушки.
Важное дополнение: если в момент покупки пришлось выбирать между двумя размерами, лучше отдать предпочтение большему, ведь одежда для сна должна быть комфортной и не сковывать движений.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:ночнушка, сон, одежда

Комментарии
avatar
Читайте также: