Без них никак не обойтись: какие продукты улучшают здоровье мужчин

21.12.2022 173 0.0 0
Без них никак не обойтись: какие продукты улучшают здоровье мужчин
Согласно многим исследованиям, определенные продукты оказывают положительное влияние на мужское здоровье. Специалисты отмечают, что из-за метаболических особенностей и гормонального фона рацион мужчин может отличаться от женского.

Исследователи предоставили список продуктов для поддержки и продления мужского здоровья, в который попали морская рыба, мидии, красное мясо и мясо птицы, гранат. По словам авторов исследования, эти продукты содержат наибольшее количество жирных кислот и белка, поддерживающих синтез тестостерона.

Объясняется такой рацион тем, что мышечная ткань у мужчин более развита. А для поддержания мышечной массы необходимо ежедневное потребление белковой пищи. Кроме того, синтез главного мужского гормона – тестостерона – существенно зависит от состава и качества потребленной пищи .

Поэтому для поддержания тестостерона в организме мужчины на оптимальном уровне требуется присутствие в рационе полезных полиненасыщенных жирных кислот. Они содержатся, например, в растительных маслах, жирной морской рыбе, ростках пшеницы, орехах и авокадо.

Также в рационе мужчин должны присутствовать цинк и селен – их можно получить из чеснока, злаков, бананов, капусты, морепродуктов и имбиря. В то же время, фастфуд, простые углеводы и спиртное негативно влияют на синтез мужских гормонов.

Важным также является баланс витамина D в организме, который тесно связан с иммунитетом и помогает нашему Т-клеточному иммунному ответу. Также отмечается, что низкокалорийный рацион может замедлить старение и защитить от рака, диабета и болезни Альцгеймера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: