7 продуктов в которых есть уникальные вещества — и они лучше лекарств!

21.11.2020 303 0.0 0
7 продуктов в которых есть уникальные вещества — и они лучше лекарств!
Все вроде бы соглашаются с тем, что еда — лучший способ защитить себя от большинства болезней. Вот только как понять, какие продукты — самые лучшие?

Мы в Lifter хорошенько покопались в научно-медицинской литературе и теперь готовы представить вам 7 САМЫХ полезных продуктов на планете! Эта еда — лучше всяких лекарств!

1. Красная свекла.

Это лучший инструмент для очистки организма от токсинов. Вообще. Самый лучший.

Во-первых, потому что свекла содержит клетчатку. Про ее преимущества, конечно, рассказывать не надо:)

Во-вторых, в ней полно совершенно уникальных микроэлементов: фосфора, например, или целого ряда органических кислот, которые улучшают пищеварение и убивают вредные гнилостные бактерии в кишечнике.

Наконец, в-третьих, в свекле есть «бетаин» — вещество, которое помогает выводить токсины из печени.

Ах, да, чуть не забыли: еще фолиевая кислота. Для женщин это означает одно — молодость кожи и тела в целом!


2. Капуста белокочанная.

В этом овоще полным-полно пищевых волокон, которые «связывают» тяжелые металлы и токсины и быстро выводят их из кишечника.

А еще в капусте содержится ОЧЕНЬ редкий витамин U, который участвует в синтезе витаминов и даже способен заживлять язвы.


3. Репчатый лук.

Все знают, что лук полезен при простуде и обладает противогрибковым эффектом. Но главная его «фишка» — фитонциды, которые помогают организму усваивать из пищи больше питательных веществ.

А еще сера. Она, напротив, позволяет выводить из организма шлаки по «ускоренной программе».


4. Чеснок.

Каждый зубчик чеснока содержит по меньшей мере 400 полезных химических соединений. Чеснок — лучшее в мире средство для профилактики болезней сердца. Потому что он одновременно снижает концентрацию «плохого» холестерина в крови, прочищает сосуды, и сбивает давление.


5. Яблоки.

Помимо клетчатки, яблоки содержат уникальное вещество — пектин. Он улучшает аппетит, стимулирует выработку желудочного сока, избавляет от «застоявшихся» в кишечнике токсинов.


6. Авокадо.

К сожалению, этот фрукт у нас не растет, поэтому его можно назвать относительной редкостью. Тем не менее, в южных странах это очень популярный продукт — почти как у нас картошка.

В каждом авокадо есть глютатион, который блокирует около 40 канцерогенов и помогает разгрузить печень. А еще это вещество очень важно для того, чтобы ткани организма получали из крови достаточное количество кислорода.


7. Клюква!

Мы не даром поместили этот лучший в мире природный антибиотик в конец списка — так вы его лучше запомните!

Клюкву нужно есть хотя бы для того, чтобы поддерживать в норме систему мочевыводящих путей. Она также защищает наше тело от половых инфекций, появления раковых клеток, а также тромбов и бляшек в сосудах! В общем, настоящий суперфуд!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:они, лекарств!, Есть, которых, уникальные, продуктов, лучше, вещества

Комментарии
avatar
Читайте также: