Врачи назвали пять популярных напитков, вызывающих опухание глаз

28.06.2023 200 0.0 0
Врачи назвали пять популярных напитков, вызывающих опухание глаз
Помня о своем выборе напитков и оставаясь достаточно увлажненными, вы сможете сделать кожу более здоровой.

Опухшие глаза могут быть неприятной проблемой, и определенные напитки могут способствовать этой проблеме. SheFinds проконсультировались с диетологами, врачами и экспертами по уходу за кожей, чтобы узнать о пяти распространенных сладких и соленых напитках, которые могут вызвать опухание глаз.

Вот чем они поделились:

1. Кофе. Чрезмерное употребление кофе без достаточного количества воды может привести к обезвоживанию организма, что приведет к задержке воды и опуханию глаз. Чтобы смягчить это, выпивайте восемь стаканов воды в день вместе с утренним кофе, чтобы избежать обезвоживания.

2. Соленые алкогольные напитки. Алкогольные напитки с высоким содержанием соли особенно опасны при опухших глазах. Чрезмерное употребление этих напитков может привести к задержке воды и заметной отечности, особенно в области лица.

3. Газировка. Частое употребление газировки может способствовать воспалению и задержке жидкости. Высокое потребление сахара также может повлиять на выработку коллагена и эластина, что потенциально влияет на нежную кожу вокруг глаз. Более здоровой альтернативой может стать добавление в воду кусочков фруктов, таких как цитрусовые, ягоды или огурец.

4. Энергетические напитки. Энергетические напитки с высоким содержанием кофеина и подсластители могут вызвать опухание глаз, способствуя задержке воды и обезвоживанию. Адекватное потребление воды имеет решающее значение для поддержания уровня гидратации и уменьшения отечности.

5. Сладкий чай. Сильно подслащенный чай со льдом с добавлением сахара может способствовать воспалению и задержке жидкости, что приводит к опуханию глаз. Выбирайте натуральные травяные чаи без кофеина, такие как ромашковый, зеленый чай без кофеина или чай ройбуш, которые обеспечивают увлажнение и потенциальные антиоксидантные свойства для здоровья кожи и глаз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: