В Новый год без пятен. Шесть способов отстирать новогоднюю скатерть

30.12.2022 190 0.0 0
В Новый год без пятен. Шесть способов отстирать новогоднюю скатерть
До Нового 2023 года остаются считанные дни, и пора проверить состояние праздничной скатерти.

Часто после празднования Нового года мы стираем скатерть, огорчаемся, что пятна с нее не сошли и откладываем ее, ведь времени, чтобы удалить их еще предостаточно. Успешно забыв о проблеме, мы вспоминаем о том, что скатерть необходимо привести в порядок уже перед очередным праздником.

Бензин. Смочите ватный диск бензином, приложите его к пятну и оставьте на пол часа. За это время жир должен начать расщепляться, а желтизна уходить с ткани. Чтобы оно точно сошло, постирайте скатерть в стиральной машине с использованием кондиционера. Он поможет избавиться от специфического запаха бензина.

Картофельный крахмал. Подогрейте в кастрюле крахмал, разбавленный небольшим количеством воды. Выложите полученную густую смесь на пятно и оставьте на пятнадцать минут. Затем снимите губкой и постирайте скатерть.

Перекись водорода. Замочите скатерть в растворе из воды и перекиси водорода. На 1 л воды требуется 2 ст.л. перекиси. Приблизительно через пол часа достаньте скатерть и постирайте привычным способом.

Нашатырный спирт и перекись водорода. Объедините два средства в пропорции 1:1 и нанесите на пятна. Через двадцать минут постирайте скатерть. Если пятна не отошли, повторите процедуру. Для лучшего эффекта к спирту и перекиси можно добавить пять измельченных таблеток аспирина.

Лимонная кислота и перекись водорода. Смешайте два компонента в пропорции 1:1 и нанесите на пятна. Через десять минут постирайте скатерть в стиральной машине.

Зубная паста и аспирин. Добавьте в зубную пасту измельченные таблетки аспирина. Нанесите полученную похожую на густую сметану смесь на пятна. Потрите их щеткой и оставьте на пятнадцать минут. Затем постирайте скатерть привычным способом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: