Укрепит иммунитет и спасет от лишних килограммов: почему сало должно быть в каждом холодильнике

21.01.2024 432 5.0 0
Укрепит иммунитет и спасет от лишних килограммов: почему сало должно быть в каждом холодильнике
Немного кто подозревает, но сало имеет много полезных свойств - помогает укрепить иммунитет и даже избавиться от лишних килограммов. Об этом говорится в материале портала glamour.
 

Немало людей считает сало вредным продуктом из-за содержания животного жира, холестерина. На самом же деле сало достаточно легко усваивается организмом и содержит много полезных натуральных веществ.

Ценные жирные кислоты содержит свежее сало, в частности линолевую и арахидоновую. Они помогают поддерживать нормальную работу нервной системы и мозга, а также поддерживают общее здоровье организма, делают иммунитет устойчивее.

Специалисты признают, что в сале действительно содержится холестерин, однако его количество не критично. Чтобы продукт приносил больше пользы чем вреда его лучше употреблять в свежем виде, а не жарит

Еще одна особенность сала - оно не способствует набору веса. Лишние килограммы, как правило, появляются из-за избытка в питании углеводов, а не жиров. Продукт можно употреблять даже тем, кто стремится к похудению, так как даже незначительная порция способствует длительному утолению голода.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: