Среди мужчин набирает популярность дорогостоящая хирургическая операция

24.04.2023 171 0.0 0
Среди мужчин набирает популярность дорогостоящая хирургическая операция

Пациенты недовольны своим ростом, а потому хотят его увеличивать.

Врачи говорит, что среди мужчин в США растет популярность хирургической операции по удлинению ног.

Об этом сообщает Sky News.

Операция по удлинению конечностей — это процедура, которая удлиняет кости руки или ноги, а также используется для лечения дисплазии скелета, проблем с ростом костей и различий в длине костей. Она стоит тысячи долларов, а процесс восстановления может занять несколько месяцев.

Хирург из Калифорнии Шахаб Махбубиан стал очень популярным за последние пять лет. Среди его клиентов есть даже мужчины в возрасте от 60 до 65 лет. По его словам, в этом году он планирует провести 50 операций по увеличению роста, что более чем вдвое больше, чем 20, которые он сделал три года назад.

Известно, что удлинение конечностей осуществляется постепенно, так что кости и мягкие ткани — кожа, мышцы и нервы — могут медленно увеличиваться в длину. Согласно информации Международного центра удлинения конечностей, процесс обычно занимает несколько месяцев.

В ходе операции медики разрезают кость, чтобы создать два разных сегмента, и в кость вставляют ортопедическое удлиняющее устройство. Снаружи конечностей располагают внешние фиксаторы.

После операции в костях начинается процесс заживления, что называется латентным периодом. После него пациент регулирует ортопедическое устройство так, чтобы оно медленно раздвигало два сегмента кости.

Процесс разделения двух костей называют «отвлечением». Проходящие процедуру пациенты также получают инструкцию о том, как пользоваться устройством для удлинения конечностей и как лучше всего за ним ухаживать.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: